Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

12ª (4093)

Handicap (Hd)
Pr. "Oscar Diaz Carranza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 5e DeLaSextaDelChile.

1° Artemis Agrotera

2° D'Azzurro

3° Explorer Man

4° Port Mataro

5° Kairos

6° Andiamo Bambino

7° Romantic Sailor

8° Giogia

9° Son Maravillosos

10° Mileo

11° Aswari

12° Honuiti

13° Boombastic

U° Cherokee Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Artemis Agrotera (Last Best Place) 4a 477k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 6.90
7 D'Azzurro (Total Impact) 5a 474k 2 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.60
8 Explorer Man (Indy Dancer) 4a 466k 55 M. Aranda Guillermo Peralta P. 6.30
1 Port Mataro (Dangerous Midge) 5a 446k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 34.20
3 Kairos (Dunkirk) 7a 486k 56 R. Dores Juan C. Pichara J. 39.10
6 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 6a 500k 55 G. Pontigo Rodrigo López B. 9.10
14 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 4a 452k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 14.90
5 Giogia (Stevie Wonderboy) 4a 470k 10¾ 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 3.30
15 Son Maravillosos (Indy Dancer) 5a 477k 11¾ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 25.90
10° 9 Mileo (Ivan Denisovich) 7a 452k 14 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 6.90
11° 2 Aswari (Ocean Terrace) 8a 422k 15¼ 56 G. Aros Héctor Castillo S. 27.10
12° 12 Honuiti (Rock of Gibraltar) 7a 485k 17½ 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 13.80
13° 4 Boombastic (Bluegrass Cat) 6a 482k 18½ 55 D. Carvacho Armando Lab J. 49.10
13 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 6a 462k 40¾ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 60.40
Retiros: (10)Summer Royal
Tiempo: 1.13.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Artemis Agrotera 6,90 3,80 3,00
(7) D'Azzurro 3,20 3,10
(8) Explorer Man 2,70
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 11/7 $14.080
Quinela 7/11 $7.700
Trifecta 11/7/8 ( 92 vales ) $72.540 - $6.739.330
Cuatrifecta -
Superfecta 11/7/8/1 ( 5 vales ) $520.410 - $2.602.050
Doble de Mil 3/11 $40.590
Quinela Place 7/11 $2.550 - 8/11 $1.630 - 7/8 $2.000
Enganche $210.450
Valor Nominal $155.890
Favorito: (5)Giogia

Mandiles: 11, 7, 8, 1, 3, 6, 14, 5, 15, 9, 2, 12, 4, 13

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Gustavo Aros, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Diego Carvacho A., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo López B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Armando Lab J., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) San Lorenzo, (3°) Oly Nany, (4°) Rafael Bernal G., (5°) Francisca, (6°) Jaimito, (7°) K.C.A., (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Los Dubo, (11°) Hector Castillo S., (12°) Jomanchiro, (13°) Almalero, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto