Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Octubre del 2019

(4118)

Handicap (Hd)
Pr. "Follaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 33
1200m Arena (Normal)
13:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° San Vene

2° The Tailor

3° Me Acuerdo De Ti

4° Sustentable

5° Duero

6° Yali Capur

7° Following

8° Relampago Gigante

U° Marques De Pombal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 San Vene (Breathless Storm) 5a 472k 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.30
6 The Tailor (Tumblebrutus) 4a 466k 1 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.90
4 Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) 5a 474k 54 E. Toledo Domingo Matte D. 6.40
2 Sustentable (Dangerous Midge) 5a 505k 2 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 4.40
8 Duero (Seeking The Dia) 8a 479k 52 J. Zúñiga Sergio Inda M. 24.40
1 Yali Capur (Leading The Parade) 6a 486k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 10.30
5 Following (Cat Scan) 4a 449k 6 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.50
7 Relampago Gigante (Rock of Gibraltar) 6a 505k 53 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 20.40
3 Marques De Pombal (Scat Daddy) 8a 468k 17¼ 58 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 16.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) San Vene 2,30 1,90 1,10
(6) The Tailor 3,70 1,60
(4) Me Acuerdo De Ti 1,20
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 9/6 $3.540
Quinela 6/9 $1.920
Trifecta 9/6/4 ( 278 vales ) $12.430 - $3.455.540
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/4/2 ( 106 vales ) $13.080 - $1.386.480
Doble de Mil 11/9 $75.310
Quinela Place 6/9 $970 - 4/9 $670 - 4/6 $1.960
Enganche $20.800
Valor Nominal $16.000
Favorito: (9)San Vene

Mandiles: 9, 6, 4, 2, 8, 1, 5, 7, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina M., (3°) Elías Toledo C., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Domingo Matte D., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Vaquita Sabrosa, (3°) La Minga, (4°) Don Rafael, (5°) Cinerarias, (6°) Dossetto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Monica, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias (CHI)