Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Octubre del 2019

(4120)

Handicap (Hd)
Pr. "Floreo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº3 $9M.-P.Est. Trifecta $3M.-P.Est.Sup.Dob.demil Comb.8ª$2M.-
Dob.demil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Valor $500.

1° Honoren

2° Feliz Llegare

3° L'atlantique

4° Aruna

5° Distendida

6° Il Gondoliere

7° Doña Irene

8° Dansadorazo

9° Kenser Lager

10° Gourmet Girl

11° Il Lepanto

12° Bomb

13° Blue Festival

14° Faddale

U° Bennettig


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Honoren (Interaction) 4a 431k 56 M. Morales Sergio Tapia S. 37.00
5 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 4a 418k cb 56 C. Rojas Rodrigo Quiroz S. 11.30
14 L'atlantique (Buzzword) 5a 417k ¾ cp 56 L. González Gabriel Reyes I. 3.70
3 Aruna (Seeking The Dia) 4a 449k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 18.70
4 Distendida (Send Inthe Clowns) 6a 422k 5 56 N. Molina Rafael Quiroz F. 4.30
7 Il Gondoliere (Longboarder) 6a 503k 56 J. Rivera Mario A. Apablaza G. 5.00
9 Doña Irene (Dushyantor) 6a 414k 56 F. González Juan Manríquez Q. 22.30
1 Dansadorazo (Newfoundland) 8a 469k 56 R. Cisternas Carlos Miranda B. 10.80
8 Kenser Lager (Omayad) 4a 432k 8 56 L. González Carlos A. Flores C. 15.00
10° 10 Gourmet Girl (Mastercraftsman) 4a 409k 56 R. Lizama Enrique M. Becar B. 97.70
11° 12 Il Lepanto (Mon Pote Le Gitan) 6a 479k 10 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 7.70
12° 2 Bomb (Fast Company) 4a 412k 10 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 112.00
13° 13 Blue Festival (Bluegrass Cat) 7a 455k 12¼ 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 27.30
14° 6 Faddale (Tumblebrutus) 4a 462k 13¾ 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 65.40
11 Bennettig (Bacoma) 5a 445k 23 56 F. Soto Oscar Donate S. 44.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Honoren 37,00 9,90 5,30
(5) Feliz Llegare 5,50 3,30
(14) L'atlantique 2,30
Dividendos
Ganador 37,00
Exacta 15/5 $97.050
Quinela 5/15 $42.560
Trifecta 15/5/14 ( 8 vales ) $520.040 - $4.160.320
Cuatrifecta -
Superfecta 15/5/14/3 ( 2 vales ) $616.390 - $1.232.780
Doble de Mil 1/15 $414.240
Quinela Place 5/15 $6.180 - 14/15 $4.510 - 5/14 $1.250
Enganche $31.900
Valor Nominal $29.000
Favorito: (14)L'atlantique

Mandiles: 15, 5, 14, 3, 4, 7, 9, 1, 8, 10, 12, 2, 13, 6, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Christian Rojas C., (3°) Lesly C. González, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge A. Rivera E., (7°) Felipe A. González, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Luis González J., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Sergio Tapia S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Carlos Miranda B., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Isaac Michea F., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Sergio Tapia S., (2°) Pedro Pablo, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Cuatro Corazones, (5°) Queen´s Valley, (6°) Lcg, (7°) Doña Irene, (8°) Tres Machos, (9°) Los Maninos, (10°) Viejo Querido, (11°) Dos E, (12°) Isaac Michea F., (13°) Mis Shukys, (14°) Medio Oriente, (U°) Bennettig

Criadores: (1°) Haras Cachagua S. A., (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Pablo Benavente Crestá , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Patricio Millar