Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Noviembre del 2019

11ª (4188)

Handicap (Hd)
Pr. "Bella Es"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $9.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6.

1° Tantti

2° La Guapachosa

3° Don Carlo

4° Daddy Black

5° Passion For Mary

6° Moto Perpetuo

7° Nathaniel

8° Matran

9° Maximo Joaquin

10° Señor Pedro Pablo

11° Dama De La Luna

12° Brilla Brilla

13° Estamos A Mano

U° Care Guante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Tantti (Viscount Nelson) 5a 447k 59 R. Cisternas Sergio Inda M. 5.4
2 La Guapachosa (Sitcom) 8a 438k 3 56 W. Vargas José Leiva L. 7.8
7 Don Carlo (Pavarotti) 10a 502k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 8.6
6 Daddy Black (Grand Daddy) 5a 410k 54 R. Pérez Felipe Gonzalez S. 26.2
1 Passion For Mary (Passion for Gold) 4a 430k 10½ 56 F. Henríquez Alexis Pérez D. 3.7
12 Moto Perpetuo (Indy Dancer) 4a 480k 10½ 54 J. Miño Juan C. Silva S. 170.6
10 Nathaniel (Aragorn) 4a 423k 11 54 N. Molina Sebastian Silva S. 96.5
5 Matran (Dangerous Midge) 4a 454k 11¼ 57 J. Villablanca Miguel Medina T. 5.8
11 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 6a 440k 11¼ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 11.2
10° 9 Señor Pedro Pablo (Us Open) 7a 468k 11¾ 57 R. Dores Rodrigo Silva. S. 15.2
11° 4 Dama De La Luna (Aragorn) 4a 406k 12 55 M. Aranda Guillermo Peralta P. 9.7
12° 3 Brilla Brilla (Dance Brightly) 6a 403k 13¾ 56 D. Alvarado Alberto González R. 22.9
13° 14 Estamos A Mano (Leading The Parade) 6a 482k 14 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 25.3
8 Care Guante (Colonialism) 4a 413k 18 53 J. Flores Raúl Montesino S. 85.2
Retiros: (13)Demerol
Tiempo: 00.57.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Tantti 5.40 2.80 2.20
(2) La Guapachosa 2.90 2.30
(7) Don Carlo 2.60
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 15/2 $ 8,210
Quinela 2/15 $ 4,910
Trifecta 15/2/7 (vales 49) $ 75,590
Superfecta 15/2/7/6 (vales 1) $ 1,409,660
Doble de Mil 1,2,7,9/15 (vales 100) $ 12,040
Enganche 15 (vales 2.538) $ 2,400
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Passion For Mary

Mandiles: 15, 2, 7, 6, 1, 12, 10, 5, 11, 9, 4, 3, 14, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Wilson Vargas, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Jaime Miño, (7°) Nicolás Molina, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Marcos Aranda C., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Leiva L., (3°) Domingo Matte D., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Miguel Medina T., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Alberto González R., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Ojo Seco, (3°) Domingo Matte D., (4°) Dicaf, (5°) Renamax, (6°) Bologna, (7°) Bologna, (8°) Paola, (9°) Alexis Perez D., (10°) Ana Maria Santos C., (11°) Oly Nany, (12°) Fritzi, (13°) La Mesa Treinta, (U°) Ale y Cathy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Alvaro Hercolani Banchini, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras El Sheik, (10°) No Registra, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Rio Grande