Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 75 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Noviembre del 2019

(4265)

Condicional (Cd)
Pr. "Hija Linda"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Tia Licha

2° Puede Dar

3° Negra Guerrera

4° Hope Diamond

5° Salta Sofia

6° Mi Guarda

7° Baby Blue

8° Cosmic Princess

9° Cancion Nacional

10° Princess Abbo

11° Jumar

12° Ojitos De Cielo

U° Pocas Piezas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tia Licha (Ecliptic) 3a 451k 55 J. Medina Eugenio Switt V. 3.10
3 Puede Dar (Boboman) 3a 499k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 2.60
10 Negra Guerrera (Gstaad II) 3a 443k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 13.70
11 Hope Diamond (Diamond Tycoon) 3a 484k 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 29.10
8 Salta Sofia (Boboman) 3a 445k 55 P. Galáz José Lastra B. 64.90
7 Mi Guarda (Minister's Bid) 3a 421k 7 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 4.30
12 Baby Blue (Handsome Tiger) 3a 449k 11¼ 55 R. Solorza Juan Cavieres A. 66.40
4 Cosmic Princess (Newfoundland) 3a 427k 12 55 M. Cordero Marco Pavez O. 26.80
2 Cancion Nacional (Gemologist) 3a 408k 12½ 55 D. Sánchez Sebastian Silva S. 6.40
10° 13 Princess Abbo (Strong Mandate) 3a 411k 14½ 54 L. González Felipe Gonzalez S. 111.00
11° 1 Jumar (Bad Daddy) 3a 414k 16¼ 55 W. Quinteros Juan Rodriguez E. 185.10
12° 6 Ojitos De Cielo (Neko Bay) 3a 404k 20¾ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 88.50
5 Pocas Piezas (Send Inthe Clowns) 3a 373k 25¼ 55 J. Ubillo Harrison Adonis B. 153.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tia Licha 3,10 1,40 1,20
(3) Puede Dar 1,50 1,30
(10) Negra Guerrera 2,20
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 9/3 $1.460
Quinela 3/9 $770
Trifecta 9/3/10 ( 331 vales ) $9.990 - $3.314.030
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/10/11 ( 76 vales ) $25.050 - $1.903.800
Doble de Mil 9/9 $88.840
Quinela Place 3/9 $390 - 9/10 $1.300 - 3/10 $1.090
Enganche $29.250
Valor Nominal $22.500
Favorito: (3)Puede Dar

Mandiles: 9, 3, 10, 11, 8, 7, 12, 4, 2, 13, 1, 6, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Nicolás Molina, (3°) José Paredes R., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) David Sánchez S., (10°) Lesly C. González, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) José Flores G., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) José Lastra B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Marco Pavez O., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Los Topos, (2°) Carioca, (3°) Carvatero, (4°) Cruce La Capilla, (5°) Barindelli, (6°) Haras Santa Marta, (7°) El Cedro, (8°) Haras Sumaya, (9°) Sebastian Silva S., (10°) Obernales, (11°) Juan P. Rodriguez E. , (12°) Ravala, (U°) Mabenko

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Curimao, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Las Lengas Ltda