Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 75 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Noviembre del 2019

(4267)

Handicap (Hd)
Pr. "Hawker"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº2 $10M.-P.Est. Trifecta $3M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $500.

1° Princesa Edith

2° Siempre En Tabla

3° Sube Pa Arriba

4° Ilusion y Victoria

5° Sencilla Verdad

6° Quiropractica

7° Pegasus Dreamer

8° Wild Legend

9° Pidanco

10° Poor Ghost

11° Gran Filemon

12° Zendeho Depau

13° Without You

14° Prince on Tour

U° Willy Vagabundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Princesa Edith (Mayakovsky) 5a 456k 56 C. Rojas Juan Aravena M. 3.90
6 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 8a 487k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 9.80
5 Sube Pa Arriba (Scat Daddy) 4a 421k 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 3.60
12 Ilusion y Victoria (Daddy Long Legs) 4a 422k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 47.10
10 Sencilla Verdad (Gstaad II) 5a 449k 10¼ 56 N. Molina Pedro Molina I. 6.80
7 Quiropractica (Grassy II) 4a 450k 13¼ 56 R. Lizama Juan Ubilla P. 12.40
2 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 8a 441k 13¾ 56 L. Chávez Leopoldo Parra G. 10.70
13 Wild Legend (Henrythenavigator) 4a 414k 14¼ 56 G. Aros José Venegas P. 12.10
4 Pidanco (Lake Como) 8a 474k 15 56 M. Cordero Eugenio Switt V. 44.40
10° 11 Poor Ghost (Star Dabbler) 5a 458k 18 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 15.10
11° 14 Gran Filemon (Aragorn) 5a 391k 18½ 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 27.10
12° 9 Zendeho Depau (Dublin II) 12a 467k 19 56 W. Quinteros Daniel Contreras A. 58.10
13° 8 Without You (Dunkirk) 5a 419k 20 56 G. Acevedo Sergio Tapia S. 149.30
14° 15 Prince on Tour (Aragorn) 6a 463k 26 56 M. Bustamante Héctor Castillo S. 16.70
3 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 7a 474k 27 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 41.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Princesa Edith 3,90 2,50 1,60
(6) Siempre En Tabla 4,50 2,50
(5) Sube Pa Arriba 1,80
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 1/6 $13.600
Quinela 1/6 $5.550
Trifecta 1/6/5 ( 76 vales ) $45.450 - $3.454.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/5/12 ( 4 vales ) $304.380 - $1.217.520
Doble de Mil 8/1 $13.070
Quinela Place 1/6 $2.970 - 1/5 $1.260 - 5/6 $1.670
Enganche $2.400
Valor Nominal $2.180
Favorito: (5)Sube Pa Arriba

Mandiles: 1, 6, 5, 12, 10, 7, 2, 13, 4, 11, 14, 9, 8, 15, 3

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Jorge A. Rivera E., (3°) Ariel Varas V., (4°) José Rodríguez S., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Luis Chávez C., (8°) Gustavo Aros, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Marcos Aranda C., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Pedro Molina I., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) José Venegas P., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Sergio Tapia S., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Guillo, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Mis Tres Tesoros, (4°) Abenber, (5°) Matias Hector, (6°) Lopito, (7°) El Vetero, (8°) Jose Venegas P., (9°) Toscano, (10°) Luis Torres Ch., (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Lor Kedimar, (13°) Milna, (14°) HC, (U°) Carolina-Pia

Criadores: (1°) Guillermo Lira P., (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Casablanca, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Marta