Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 75 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Noviembre del 2019

17ª (4280)

Handicap (Hd)
Pr. "Horst"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$26M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile.

1° Talento De Barrio

2° Great Day

3° Planet Ocean

4° Thief Of Gold

5° Futangue

6° El Bedeto

7° One Face

8° Siamo Fuori

9° Willard

10° Es Un Regalo

11° Don Samito

12° Fox Sports

13° Nabire

14° El Rey Glamour

U° Warrior Fighter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 7a 479k 58 G. Aros Juan C. Pichara J. 37.30
12 Great Day (Seeking The Dia) 4a 460k 1 58 C. Ortega José Alvarez D. 3.50
15 Planet Ocean (Gstaad II) 5a 486k 1 56 A. Vásquez Carlos Urbina H. 12.00
1 Thief Of Gold (Passion for Gold) 5a 459k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 3.00
5 Futangue (Gstaad II) 6a 526k 53 L. Silva Luis Machulas G. 38.90
11 El Bedeto (Dunkirk) 5a 500k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 19.20
10 One Face (Buzzword) 4a 447k 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 57.00
6 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 5a 474k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.90
3 Willard (Viscount Nelson) 5a 478k 53 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 19.00
10° 14 Es Un Regalo (Aragorn) 6a 482k 8 59 C. Fuenzalida Alfonso Zamorano B. 27.60
11° 4 Don Samito (Dushyantor) 8a 461k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 9.10
12° 7 Fox Sports (Tumblebrutus) 4a 494k 9 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 16.10
13° 9 Nabire (Lookin At Lucky) 5a 499k 51 N. Figueroa Rafael Bernal G. 22.80
14° 8 El Rey Glamour (Grand Daddy) 6a 524k 11 52 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 33.40
13 Warrior Fighter (Grand Daddy) 6a 496k 19¾ 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 45.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Talento De Barrio 37,30 9,70 7,70
(12) Great Day 2,30 2,20
(15) Planet Ocean 3,80
Dividendos
Ganador 37,30
Exacta 2/12 $66.020
Quinela 2/12 $17.840
Trifecta 2/12/15 ( 16 vales ) $542.550 - $8.680.800
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 1,14/2 $122.450
Quinela Place 2/12 $6.510 - 2/15 $16.260 - 12/15 $1.920
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $305.200
Enganche $42.300
Valor Nominal $38.450
Favorito: (1)Thief Of Gold

Mandiles: 2, 12, 15, 1, 5, 11, 10, 6, 3, 14, 4, 7, 9, 8, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Luis Silva R., (6°) José Paredes R., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jaime Medina M., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) José Alvarez D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Luis Machulas G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Dejenme Soñar, (2°) Haras Paulina, (3°) Filipino, (4°) Los Tanderos, (5°) El Tirol, (6°) Cristopher David, (7°) Irlandes, (8°) Don Mario, (9°) El Delirio, (10°) Putagan, (11°) Farol, (12°) Manolito Matias, (13°) Roman, (14°) Hispa, (U°) Lubrishell

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Rafael Fernández Peña, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo