Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

(4401)

Condicional (Cd)
Pr. "Lady Laura"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Tora

2° Salad Sea

3° Betty Bop

4° Puerta de Fortuna

5° Piazza Linda

6° Tengo Que Pensarlo

7° Muchacha Del sur

8° Shanghai Madame

9° Mi Guarda

10° Noche Famosa

11° Look Mina

12° Abjasia

13° Somauce

14° Vienen Las Flores

U° Ta Na Pista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tora (Send Inthe Clowns) 3a 470k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 4.50
6 Salad Sea (Star Dabbler) 3a 474k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.00
13 Betty Bop (Strong Mandate) 3a 451k 7 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 99.60
10 Puerta de Fortuna (Omayad) 3a 455k 7 55 R. Pérez Marco Pavez O. 8.70
1 Piazza Linda (Daddy Long Legs) 3a 450k 55 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 32.70
9 Tengo Que Pensarlo (Passion for Gold) 3a 424k 55 R. Cisternas Manuel Norambuena Ch. 7.30
7 Muchacha Del sur (Until Sundown) 3a 423k 10¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 54.60
5 Shanghai Madame (Shanghai Bobby) 3a 465k 11¼ 55 C. Rojas Eduardo Lab R. 8.70
4 Mi Guarda (Minister's Bid) 3a 421k 12¼ 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 18.30
10° 8 Noche Famosa (Gstaad II) 3a NSPk 13½ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 62.00
11° 15 Look Mina (Lookin At Lucky) 3a 489k 15¼ 55 A. Apablaza Juan Pablo Baeza J. 12.70
12° 11 Abjasia (Viscount Nelson) 3a 400k 17 55 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 67.00
13° 3 Somauce (Ocean Terrace) 3a 441k 21 55 P. Zúñiga José Bravo M. 45.60
14° 12 Vienen Las Flores (Gemologist) 3a 495k 22½ 55 J. Medina José Allende F. 4.70
14 Ta Na Pista (Until Sundown) 3a 409k 32¼ 55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 238.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tora 4,50 2,50 1,70
(6) Salad Sea 2,10 1,70
(13) Betty Bop 14,60
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 2/6 $3.680
Quinela 2/6 $1.450
Trifecta 2/6/13 ( 16 vales ) $153.360 - $2.453.760
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/13/10 ( 1 vale ) $711.620 - $711.620
Doble de Mil 5,9,13/2 $9.620
Quinela Place 2/6 $810 - 2/13 $5.560 - 6/13 $9.130
Enganche $6.250
Valor Nominal $4.810
Favorito: (6)Salad Sea

Mandiles: 2, 6, 13, 10, 1, 9, 7, 5, 4, 8, 15, 11, 3, 12, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Victor Miranda G., (3°) José Paredes R., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) José Rodríguez S., (8°) Christian Rojas C., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Jaime Medina M., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Marco Pavez O., (5°) Oscar Silva S., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Guillermo Aguirre A., (13°) José Bravo M., (14°) José Allende F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Ortepal, (3°) Mario Nicolás, (4°) Haras Sumaya, (5°) Maulino, (6°) Aqui Aca, (7°) Jurassic, (8°) Los Tanderos, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Alexis Perez D., (11°) Identic, (12°) Tobe, (13°) Cecilia Falconi, (14°) Jose T. Allende F., (U°) Felisi

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Sumaya, (5°) Gastón Pozo Merino, (6°) Haras Melipilla, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Dadinco, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Marisol