Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

(4403)

Handicap (Hd)
Pr. "Leonjito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº2 $8M.-P.Est. Trifecta $3M.-P.Est.Superfecta ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 5c, 1ª Super Trip. No.2 Val. $500.

1° Quiropractica

2° Quiero Verte

3° Pagando

4° Tata Antonio

5° Rescatame

6° Tia Bego

7° Y Fue La Ultima

8° Wicked

9° Seeking The Ghost

10° Zendeho Depau

11° Without You

12° Skyfall

13° Super Erwin

U° Passion for Wine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Quiropractica (Grassy II) 4a 452k 56 J. Herrera Juan Ubilla P. 5.00
4 Quiero Verte (Father Time) 5a 407k 56 R. Cortés Anibal Norambuena 2.40
11 Pagando (Seeking The Dia) 6a 431k 56 D. Sánchez Osman Rodriguez C. 12.90
5 Tata Antonio (Gstaad II) 7a 441k 6 56 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 4.10
8 Rescatame (Send Inthe Clowns) 5a 390k 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 8.70
3 Tia Bego (Seeking The Dia) 7a 431k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 32.10
2 Y Fue La Ultima (Cat Scan) 6a 435k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 73.60
14 Wicked (Boboman) 4a 432k 56 M. Morales Luis Machulas G. 10.50
1 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 7a 434k 13 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 34.90
10° 12 Zendeho Depau (Dublin II) 12a 474k 13½ 56 M. Cordero Daniel Contreras A. 31.40
11° 9 Without You (Dunkirk) 5a 422k 15¾ 56 G. Acevedo Sergio Tapia S. 161.20
12° 10 Skyfall (Viscount Nelson) 4a 378k 16 56 N. Illesca Juan Aravena M. 182.70
13° 6 Super Erwin (York Minster) 9a 485k 18¼ 56 F. González Armando Lab J. 60.00
13 Passion for Wine (Passion for Gold) 4a 426k 23¾ 56 C. Bobadilla Enrique Lagunas R. 209.90
Retiros: (15)Pretty Irish
Tiempo: 1.00.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Quiropractica 5,00 1,80 1,30
(4) Quiero Verte 1,40 1,30
(11) Pagando 3,10
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 7/4,15 $3.080
Quinela 4,15/7 $1.280
Trifecta 7/4,15/11 ( 132 vales ) $20.970 - $2.786.913
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4,15/11/5 ( 19 vales ) $66.100 - $1.255.900
Doble de Mil 5/7 $169.190
Quinela Place 4,15/7 $670 - 7/11 $1.210 - 4,15/11 $860
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.730
Favorito: (4)Quiero Verte

Mandiles: 7, 4, 11, 5, 8, 3, 2, 14, 1, 12, 9, 10, 6, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) David Sánchez S., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Marco A. Morales U., (9°) José Rodríguez S., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Felipe A. González, (U°) Cristian P. Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Sergio Tapia S., (12°) Juan Aravena M., (13°) Armando Lab J., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Lopito, (2°) La Monito, (3°) Lunogiba, (4°) Manolito Matias, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Doña Irene, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Janyo, (9°) Naomi, (10°) Lor Kedimar, (11°) Milna, (12°) Juan Aravena M., (13°) Armando Lab J., (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Shangri-La, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Fernando Tagle Larraín, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Aries, (U°) Haras Macul