Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

(4406)

Handicap (Hd)
Pr. "Linajero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Sup. Trip. Nº3$9M.-P.Est. Trif.$3M.-P.Est.Superf.$2M.-P. Est.Sup. Dob.deMil comb.8ª$2M.-
Dob.demil Combina Con 8c. 1ª Sup. Trip. No.3 Val. $500.

1° Lisieux

2° Kenser Lager

3° Milagro Milagro

4° La Sebastiana

5° Negra Elisa

6° Ruffiana

7° Negra Guajira

8° Martinho

9° Mi Lindura

10° El Naviero

11° Pit Dream

12° Neymar

U° Jack And Coke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lisieux (Dunkirk) 5a 432k 58 O. Meneses Oscar Donate S. 4.40
7 Kenser Lager (Omayad) 4a 423k 4 56 W. Quinteros Carlos A. Flores C. 27.00
5 Milagro Milagro (Gstaad II) 6a 443k 4 56 D. Sánchez Raúl Montesino S. 7.20
8 La Sebastiana (Vision And Verse) 4a 420k 56 N. Figueroa Rodrigo López B. 9.10
3 Negra Elisa (Monthir) 5a 440k 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 2.70
12 Ruffiana (Fast Company) 4a 404k 56 F. Soto Juan Manríquez Q. 99.00
14 Negra Guajira (Fast Eddy) 4a 413k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 20.40
10 Martinho (Grand Daddy) 6a 488k 10¾ 56 D. Alvarado Osman Rodriguez C. 8.80
6 Mi Lindura (Henrythenavigator) 4a 399k 13 56 L. González Felipe Gonzalez S. 20.00
10° 13 El Naviero (Diamond Tycoon) 6a 453k 14¾ 56 C. Muñoz Osvaldo Jara A. 19.70
11° 2 Pit Dream (Saddad) 10a 489k 14¾ 56 F. González Félix Sepúlveda E. 28.90
12° 9 Neymar (Last Best Place) 6a 490k 19¾ 56 N. Molina Ricardo Rojas S. 9.90
4 Jack And Coke (Gstaad II) 4a 458k 29¼ 56 C. Bobadilla Enrique Lagunas R. 215.50
Retiros: (1)Leading The Race, (15)Ilusion y Victoria
Tiempo: 1.00.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lisieux 4,40 2,10 1,70
(7) Kenser Lager 7,80 5,30
(5) Milagro Milagro 2,80
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 11/7 $15.870
Quinela 7/11 $10.690
Trifecta 11/7/5 ( 46 vales ) $65.520 - $3.013.920
Cuatrifecta -
Superfecta 11/7/5/8 ( 4 vales ) $219.050 - $876.200
Doble de Mil 1/11 $255.640
Quinela Place 7/11 $2.400 - 5/11 $1.200 - 5/7 $4.480
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (3)Negra Elisa

Mandiles: 11, 7, 5, 8, 3, 12, 14, 10, 6, 13, 2, 9, 4

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) David Sánchez S., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Francisco Soto C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Lesly C. González, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Felipe A. González, (12°) Nicolás Molina, (U°) Cristian P. Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rodrigo López B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis Machulas G., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Ricardo Rojas S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Los Cuatro H, (2°) Los Maninos, (3°) El Pillino, (4°) Linares, (5°) Tata Rey, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Lo Orozco, (9°) Obernales, (10°) Margal, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Infiernillo, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Sumaya, (3°) Eugenio Zegers R., (4°) Haras Longaví, (5°) Felipe Saba C., (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Kawell, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Eugenio Zegers R.