Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

(4408)

Handicap (Hd)
Pr. "Letrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Tasador

2° Cabo San Lucas

3° Diamanti

4° Señora Angelita

5° Unga Red

6° Iluso Veloz

7° Conocido Bailarin

8° Ninja Hulk

9° Gran Pitita

10° Sera Grandiosa

11° Madame Du Chateau

12° Syna

13° Hilda Del Rosario

14° Princesa Edith

U° Macchiato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tasador (Caesarion) 8a 467k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 3.90
11 Cabo San Lucas (Buzzword) 4a 508k 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 5.50
6 Diamanti (Monthir) 4a 467k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 16.60
7 Señora Angelita (Henrythenavigator) 4a 425k 3 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 7.90
1 Unga Red (Red Rocks) 7a 460k 56 A. Maureira Héctor Castillo S. 6.10
13 Iluso Veloz (Newfoundland) 8a 429k 5 56 J. Rivera Jaime Hirmas R. 15.50
10 Conocido Bailarin (Gstaad II) 6a 489k 5 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 17.60
14 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 4a 449k 55 R. Avila José Bravo M. 24.20
5 Gran Pitita (Indy Dancer) 5a 449k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 8.10
10° 9 Sera Grandiosa (Ocean Terrace) 7a 451k 8 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 27.60
11° 3 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 5a 460k 55 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 15.30
12° 2 Syna (State Of Play) 4a 474k 55 L. González Juan C. Pichara J. 14.90
13° 12 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 5a 440k 10 54 C. Weilby Juan C. Pichara J. 164.20
14° 4 Princesa Edith (Mayakovsky) 5a 459k 10¼ 56 C. Rojas Juan Aravena M. 26.60
15 Macchiato (Dangerous Midge) 5a 470k 11 56 L. González Carlos A. Flores C. 86.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tasador 3,90 2,00 1,90
(11) Cabo San Lucas 2,40 1,80
(6) Diamanti 4,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 8/11 $6.070
Quinela 8/11 $2.700
Trifecta 8/11/6 ( 34 vales ) $103.960 - $3.632.360
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/6/7 ( 8 vales ) $623.110 - $4.984.880
Doble de Mil 2/8 $75.340
Quinela Place 8/11 $1.190 - 6/8 $3.330 - 6/11 $4.510
Triple 1º Lugar 8 con 83 vales $89.690
Triple 2º Lugar 11 con 55 vales $34.150
Super Triple N° 3 Monto Total Repartido $9.322.520
Favorito: (8)Tasador

Mandiles: 8, 11, 6, 7, 1, 13, 10, 14, 5, 9, 3, 2, 12, 4, 15

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Wilson Vargas, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jorge A. Rivera E., (7°) Nicolás Molina, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Lesly C. González, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Christian Rojas C., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) José Bravo M., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Aravena M., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Dado Siete, (3°) Leoisi, (4°) El Magico Charly, (5°) Carlos Molina, (6°) Fatima, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Rafael, (9°) Los Tanderos, (10°) Romantico Viajero, (11°) Mascato, (12°) Gladycita, (13°) French Fries, (14°) Guillo, (U°) Don Roberto

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Longaví, (14°) Guillermo Lira P., (U°) Haras Porta Pía