Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

10ª (4409)

Handicap (Hd)
Pr. "Limbo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Arena (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Triple Con Alargue $10M.-P.Est. Trifecta $3M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° Qaswara

2° Señora Magdalena

3° Talk Of The Town

4° Fire Inside

5° Simi Hermano

6° Doña Irene

7° Santa Calma

8° Sir Thomas

9° Manuel Abelardo

10° Casa Di Giulietta

11° Ocean Breeze

12° Nepromonte

13° Roller Coaster

U° Fast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Qaswara (Omayad) 4a 498k 55 H. Barrera Marco Pavez O. 15.20
7 Señora Magdalena (Monthir) 8a 461k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 17.90
12 Talk Of The Town (Indy Dancer) 5a 435k 55 J. Paredes Eugenio Switt V. 22.70
13 Fire Inside (A. P. Five Hundred) 4a 451k 5 57 C. Rojas Juan Aravena M. 5.30
11 Simi Hermano (Dunkirk) 5a 447k 5 59 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 11.10
1 Doña Irene (Dushyantor) 6a 415k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 15.90
9 Santa Calma (Aragorn) 5a 451k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 6.60
2 Sir Thomas (Dylan Thomas) 5a 427k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 4.50
6 Manuel Abelardo (Dunkirk) 7a 504k 7 55 N. Figueroa Carlos A. Flores C. 9.70
10° 15 Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) 5a 435k 56 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 131.10
11° 3 Ocean Breeze (Ocean Terrace) 8a 467k 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 21.80
12° 5 Nepromonte (Voodoo Swinge) 6a 502k 55 R. Avila Mario Covarrubias 4.80
13° 4 Roller Coaster (Court Vision) 4a 447k 10¼ 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 32.90
10 Fast (Scat Daddy) 7a 456k 17½ 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 46.10
Retiros: (8)Anfion
Tiempo: 1.00.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Qaswara 15,20 9,00 4,90
(7) Señora Magdalena 7,30 6,30
(12) Talk Of The Town 6,60
Dividendos
Ganador 15,20
Exacta 14/7 $52.040
Quinela 7/14 $34.650
Trifecta 14/7/12 ( 3 vales ) $1.118.200 - $3.354.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 8/14 $141.620
Quinela Place 7/14 $10.560 - 12/14 $5.900 - 7/12 $10.560
Enganche $6.650
Valor Nominal $6.050
Favorito: (2)Sir Thomas

Mandiles: 14, 7, 12, 13, 11, 1, 9, 2, 6, 15, 3, 5, 4, 10

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) José Paredes R., (4°) Christian Rojas C., (5°) Jorge A. Rivera E., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Luis Machulas G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Juan Aravena M., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Raúl Montesino S., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Jomanchiro, (3°) Marketing, (4°) Matias Aravena, (5°) Nativo, (6°) Doña Irene, (7°) Tierras Negras, (8°) Hispa, (9°) Los Maninos, (10°) Fusta y Poncha, (11°) Baemar, (12°) Maquina, (13°) Juan Manriquez Q., (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Paso Nevado