Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

12ª (4411)

Handicap (Hd)
Pr. "Led Zeppelin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1000m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile.

1° Seysee

2° Me Quedo Aquí

3° Great Power

4° Mi Rufino

5° Dirty Gold

6° Rio Tinguiririca

7° Gran Gaudi

8° Jorito

9° Señor Pedro Pablo

10° Amigo Titin

11° Sultana Hurrem

12° Segundo de Linea

13° Altoids

14° Falcon Pe

U° Enjoy Enjoy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Seysee (State Of Play) 4a 457k 58 J. Herrera Juan C. Pichara J. 3.20
5 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 5a 427k 2 55 R. Avila José Bravo M. 3.90
1 Great Power (Auguri) 8a 411k 56 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 21.60
3 Mi Rufino (Magnifi Cat) 5a 460k 4 55 J. Medina Eugenio Switt V. 7.60
12 Dirty Gold (Passion for Gold) 5a 491k 53 W. León Eduardo Lab R. 17.50
15 Rio Tinguiririca (Lake Como) 5a 466k 5 57 M. Morales Osvaldo Jara A. 10.00
6 Gran Gaudi (Pick Out) 4a 461k 5 55 D. Alvarado Isaac Michea F. 69.30
13 Jorito (Morning Raider) 7a 459k 57 V. Miranda Oscar Donate S. 15.70
14 Señor Pedro Pablo (Us Open) 7a 466k 55 E. Toledo Rodrigo Silva. S. 22.80
10° 2 Amigo Titin (Timojin) 4a 545k 9 54 W. Quinteros Juan Ubilla P. 30.20
11° 9 Sultana Hurrem (Gstaad II) 6a 455k 10 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 11.80
12° 10 Segundo de Linea (Grassy II) 4a 517k 11½ 56 C. Rojas Luis Muñoz S. 20.10
13° 4 Altoids (Tumblebrutus) 7a 409k 12 56 L. Castillo Daniel Contreras A. 37.90
14° 8 Falcon Pe (Ramaje) 6a 431k 12½ 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 80.20
7 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 5a 404k 14¼ 56 C. Muñoz Jaime Hirmas R. 14.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Seysee 3,20 1,90 1,50
(5) Me Quedo Aquí 2,20 1,70
(1) Great Power 4,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 11/5 $3.460
Quinela 5/11 $1.840
Trifecta 11/5/1 ( 156 vales ) $25.210 - $3.954.940
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/1/3 ( 21 vales ) $273.950 - $5.752.950
Doble de Mil 2,4/11 $6.220
Quinela Place 5/11 $970 - 1/11 $2.140 - 1/5 $4.090
Enganche $53.300
Valor Nominal $39.480
Favorito: (11)Seysee

Mandiles: 11, 5, 1, 3, 12, 15, 6, 13, 14, 2, 9, 10, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jaime Medina M., (5°) Wilbert León H., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Victor Miranda G., (9°) Elías Toledo C., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Christian Rojas C., (13°) Luis Castillo F., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) José Bravo M., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Isaac Michea F., (8°) Oscar Donate S., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) José Bravo M., (3°) Fatima, (4°) Toscano, (5°) Crisval, (6°) Alto Rendimiento, (7°) Los Peque, (8°) Caribu, (9°) Ana Maria Santos C., (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Alicia Y Armando, (12°) Naomi, (13°) Alytecid, (14°) Pincam, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Sumaya, (9°) No Registra, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Picoltué, (U°) Haras Masaiva