Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

14ª (4413)

Handicap (Hd)
Pr. "Laminado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$15M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3eDeLaSextaDelChile.

1° Gelanor

2° Honuiti

3° Marcelita Mia

4° Mouriño

5° Chocolatinha

6° El Magico Charly

7° Santa Garcia

8° Enologo Soy

9° Colt Pike

10° Mayuanpabe

11° Franca Aventura

12° Sur Divino

13° Corazon Tan Grande

14° Mi Amor Celestial

U° Summer Gem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gelanor (Stuka) 10a 447k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 18.10
13 Honuiti (Rock of Gibraltar) 7a 487k pz 56 R. Avila Luis Machulas G. 7.10
15 Marcelita Mia (Last Best Place) 5a 466k 1 56 E. Toledo Alejandro Martínez C. 6.90
12 Mouriño (Aragorn) 4a 453k 53 N. Molina Alejandro Padovani E. 10.00
7 Chocolatinha (Happy Hunting) 4a 437k 55 G. Pontigo Eugenio Switt V. 2.80
9 El Magico Charly (Passion for Gold) 3a 447k 5 53 F. Soto Luis Muñoz S. 145.00
1 Santa Garcia (Stevie Wonderboy) 3a 452k 5 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 4.60
11 Enologo Soy (Domingo Siete) 3a 473k 5 56 W. León Genaro J. Covarrubias E. 14.50
3 Colt Pike (Casamento) 5a 442k 6 53 R. Inostroza Luis Machulas G. 29.60
10° 4 Mayuanpabe (Indy Dancer) 6a 458k 6 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 25.20
11° 5 Franca Aventura (Tumblebrutus) 4a 54 I. Valdivia Claudio Bernal G. 14.20
12° 6 Sur Divino (Aragorn) 5a 453k 55 R. Lizama Rafael Bernal G. 45.90
13° 14 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 4a 414k 53 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 125.80
14° 2 Mi Amor Celestial (Newfoundland) 7a 448k 8 53 R. Cisternas Eduardo Lab R. 34.80
10 Summer Gem (Gemologist) 3a 412k 16¼ 55 J. Inostroza José Lastra B. 82.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gelanor 18,10 5,80 3,10
(13) Honuiti 3,10 2,00
(15) Marcelita Mia 2,60
Dividendos
Ganador 18,10
Exacta 8/13 $23.250
Quinela 8/13 $8.060
Trifecta 8/13/15 ( 35 vales ) $136.470 - $4.910.190
Cuatrifecta -
Superfecta 8/13/15/12 ( 3 vales ) $824.300 - $2.472.900
Doble de Mil 7/8 $432.530
Quinela Place 8/13 $1.610 - 8/15 $3.860 - 13/15 $2.000
Enganche $7.750
Valor Nominal $7.050
Favorito: (7)Chocolatinha

Mandiles: 8, 13, 15, 12, 7, 9, 1, 11, 3, 4, 5, 6, 14, 2, 10

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Elías Toledo C., (4°) Nicolás Molina, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Francisco Soto C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Wilbert León H., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Juan Inostroza E.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Luis Machulas G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Eduardo Lab R., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Fcm, (2°) Jomanchiro, (3°) Gran Pacha, (4°) Norma Y Carlos, (5°) Referee, (6°) El Magico Charly, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Cacique, (9°) Galiano, (10°) Flexografica, (11°) Mascota, (12°) Doña Nani, (13°) Laserdent, (14°) Crisval, (U°) Barindelli

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Convento Viejo