Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

15ª (4414)

Handicap (Hd)
Pr. "Lotus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1400m Arena (Normal)
18:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4eDeLaSextaDelChile.

1° Tomas G

2° Mileo

3° Eterno Bailarin

4° Cenicienta

5° Fast Boy

6° Royal Paulus

7° Matias el Grande

8° Suekka

9° Bianca Nera

10° En Capilla

11° Doña Cavalla

12° Ciao Au Revoir

13° Sachenko

14° Boombastic

15° Rio Latigo

U° Joven Sagaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tomas G (Henrythenavigator) 4a 457k 54 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 4.80
13 Mileo (Ivan Denisovich) 7a 450k cb 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 11.60
8 Eterno Bailarin (Dance Brightly) 4a 490k ½ cp 54 P. Robles John Pinochet P. 16.10
15 Cenicienta (Awesome Patriot) 4a 434k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 16.40
1 Fast Boy (Fast Company) 4a 444k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 2.90
2 Royal Paulus (Boboman) 4a 440k 51 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 48.30
6 Matias el Grande (Aragorn) 5a 465k 3 54 R. Avila José Bravo M. 30.80
5 Suekka (State Of Play) 4a 459k 54 W. Quinteros Carlos García V. 13.40
14 Bianca Nera (Ramaje) 4a 438k 53 R. Pérez Francisco Pinochet P. 23.00
10° 11 En Capilla (Passion for Gold) 4a 423k 56 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 8.20
11° 7 Doña Cavalla (Don Cavallo) 4a 432k 54 W. Vargas Pablo Trucco B. 34.90
12° 9 Ciao Au Revoir (Rock of Gibraltar) 6a 439k 10¾ 50 L. Silva Héctor Castillo S. 83.00
13° 12 Sachenko (Indy Dancer) 4a 501k 13¾ 50 J. Paredes Mario Covarrubias 13.60
14° 4 Boombastic (Bluegrass Cat) 6a 479k 14 54 S. Muñoz Armando Lab J. 151.00
15° 16 Rio Latigo (Vision And Verse) 6a 479k 14 51 N. Figueroa Rodrigo López B. 17.80
10 Joven Sagaz (Fast Company) 5a 457k Rd 54 C. Rojas José Bravo M. 16.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.48 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tomas G 4,80 2,20 1,60
(13) Mileo 3,50 2,60
(8) Eterno Bailarin 4,10
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 3/13 $16.160
Quinela 3/13 $6.850
Trifecta 3/13/8 ( 32 vales ) $167.080 - $5.346.560
Cuatrifecta -
Superfecta 3/13/8/15 ( 3 vales ) $488.270 - $1.464.810
Doble de Mil 8/3 $60.840
Quinela Place 3/13 $3.020 - 3/8 $2.850 - 8/13 $11.010
Enganche $50.550
Valor Nominal $38.880
Favorito: (1)Fast Boy

Mandiles: 3, 13, 8, 15, 1, 2, 6, 5, 14, 11, 7, 9, 12, 4, 16, 10

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Pedro Robles, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Wilbert León H., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Wilson Vargas, (12°) Luis Silva R., (13°) José Paredes R., (14°) Sebastián Muñoz R., (15°) Nelson Figueroa, (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) John Pinochet P., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) José Bravo M., (8°) Carlos García V., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Pablo Trucco B., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Armando Lab J., (15°) Rodrigo López B., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Los Dubo, (3°) Fritzi, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Dieciocho Greco, (6°) Malta, (7°) José Bravo M., (8°) J.V.G., (9°) Los Toritos, (10°) Luimar, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) HC, (13°) Carvatero, (14°) Almalero, (15°) Filpo, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Matriarca, (15°) Haras Longaví, (U°) Haras Convento Viejo