Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

16ª (4415)

Handicap (Hd)
Pr. "Loncoche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1200m Arena (Normal)
18:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trifecta $4M.- P. Est. Superfecta $2M.- P. Est. Sup. Dob.deMil comb.17ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Smith And Wesson

2° Great Day

3° San Vene

4° Americanino

5° No Vuelvas

6° The Tailor

7° Talento De Barrio

8° Yali Capur

9° Mi Martin

10° Hijo Del Sur

11° Rude Boy

U° Viejo Tango


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Smith And Wesson (Sir Cat) 7a 441k 60 M. Morales Raúl Montesino S. 9.20
9 Great Day (Seeking The Dia) 4a 453k ¾ cp 51 A. Vásquez José Alvarez D. 3.50
1 San Vene (Breathless Storm) 5a 462k 1 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.50
11 Americanino (Fusaichi Pegasus) 8a 444k 60 O. Ulloa Luis Machulas G. 16.60
2 No Vuelvas (Tumblebrutus) 5a 506k 2 51 W. León Juan C. Pichara J. 9.00
10 The Tailor (Tumblebrutus) 4a 466k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 12.50
5 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 7a 483k 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 35.50
3 Yali Capur (Leading The Parade) 6a 480k 53 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 45.20
8 Mi Martin (Morning Raider) 8a 486k 58 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 17.00
10° 7 Hijo Del Sur (Distorted Economy) 4a 450k 58 G. Pontigo Rodrigo Quiroz S. 5.00
11° 4 Rude Boy (Grand Daddy) 6a 476k 59 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.50
12 Viejo Tango (Seeking The Dia) 6a 452k 51 R. Avila Mario Covarrubias 30.00
Retiros: (6)Duero
Tiempo: 1.12.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Smith And Wesson 9,20 3,00 2,50
(9) Great Day 2,30 1,80
(1) San Vene 3,00
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 13/6,9 $10.450
Quinela 6,9/13 $4.490
Trifecta 13/6,9/1 ( 74 vales ) $64.210 - $4.751.540
Cuatrifecta -
Superfecta 13/6,9/1/11 ( 3 vales ) $451.310 - $1.353.930
Doble de Mil 3/13 $53.780
Quinela Place 6,9/13 $1.510 - 1/13 $1.660 - 1/6,9 $1.330
Triple 1º Lugar 13 con 38 vales $287.040
Triple 2º Lugar 9 con 65 vales $42.380
Super Triple N° 4 Monto Total Repartido $13.662.220
Favorito: (9)Great Day

Mandiles: 13, 9, 1, 11, 2, 10, 5, 3, 8, 7, 4, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Wilbert León H., (6°) Jorge A. González M., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Jaime Medina M., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) José Alvarez D., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Sergirroa, (2°) Haras Paulina, (3°) C.B.G., (4°) El Quilombo, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Dossetto, (9°) Mami Chabe, (10°) El Delirio, (11°) Don Mario, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Kawell