Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

18ª (4417)

Handicap (Hd)
Pr. "Lago Llanquihue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1000m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.19ª$3M.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan.

1° De Sol Y Cobre

2° Spirit Fire

3° El Resplandor

4° Stormy Patriota

5° Shekinah

6° Nada Nos Libra

7° El Loco Charly

8° Victor Manuel

9° Auca

10° Sensei Shogun

11° Aswari

12° Bridget Jones

13° Chamo Candela

U° Salto Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 De Sol Y Cobre (Layman) 5a 424k 54 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 7.90
2 Spirit Fire (Caesarion) 4a 440k 53 L. González Luis Machulas G. 15.50
6 El Resplandor (Mondrian) 9a 489k 4 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.10
15 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 4a 407k 4 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 32.20
13 Shekinah (Henrythenavigator) 5a 445k 55 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 11.70
5 Nada Nos Libra (Henrythenavigator) 5a 444k 7 54 D. Alvarado Isaac Michea F. 13.90
11 El Loco Charly (Henrythenavigator) 4a 451k 58 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 2.30
4 Victor Manuel (Dangerous Midge) 3a 461k 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 5.20
7 Auca (Cat Scan) 6a 459k 10½ 54 A. Apablaza Rodrigo Pulgar A. 40.20
10° 14 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 8a 481k 11 54 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 22.10
11° 12 Aswari (Ocean Terrace) 8a 411k 11 52 N. Illesca Héctor Castillo S. 48.30
12° 8 Bridget Jones (Tumblebrutus) 3a 425k 11¾ 54 F. Soto Oscar Donate S. 51.90
13° 9 Chamo Candela (Minister's Bid) 4a 511k 11¾ 53 J. Rivera Juan Manríquez Q. 18.60
3 Salto Alegre (Gstaad II) 5a 507k 16 54 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 59.20
Retiros: (10)El Principe Nahuel
Tiempo: 0.59.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) De Sol Y Cobre 7,90 4,40 3,20
(2) Spirit Fire 4,70 4,00
(6) El Resplandor 3,80
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 1/2 $14.650
Quinela 1/2 $9.040
Trifecta 1/2/6 ( 38 vales ) $144.110 - $5.611.640
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 14/1 $125.380
Quinela Place 1/2 $3.080 - 1/6 $5.470 - 2/6 $2.490
Enganche $114.050
Valor Nominal $87.730
Favorito: (11)El Loco Charly

Mandiles: 1, 2, 6, 15, 13, 5, 11, 4, 7, 14, 12, 8, 9, 3

Jinetes: (1°) Luis Castillo F., (2°) Lesly C. González, (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jaime Medina M., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Francisco Soto C., (13°) Jorge A. Rivera E., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Isaac Michea F., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Oscar Donate S., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Herpri, (2°) Lumarq, (3°) Rafael David, (4°) El Tirol, (5°) Altamira, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Mis Shukys, (8°) Gladycita, (9°) Gladycita, (10°) Albino, (11°) Hector Castillo S., (12°) San Martin, (13°) La Magia Del Sur, (U°) Campeón

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Luis Marquez San Martin, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Las Camelias (CHI), (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras San Martin, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Olga