Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Noviembre del 2019

(4554)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Seleccion De Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.500.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.250.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Giovanotti

2° The Reef

3° War Storm

4° Colonial Bonny

5° Clipperton

6° Harley Queen

7° Il Bambino

U° Gordo Elian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Giovanotti (Monthir) 6a 490k 60 O. Meneses Luis Machulas G. 3.40
8 The Reef (Gstaad II) 7a 467k pz 60 L. Torres Carlos Urbina H. 4.00
5 War Storm (Tumblebrutus) 4a 507k 60 J. Medina Raul Bobadilla R. 2.30
2 Colonial Bonny (Colonialism) 4a 465k 58 A. Rivera Domingo Matte D. 11.90
1 Clipperton (Seeking The Dia) 9a 447k 60 R. Lizama Sergio Inda M. 24.10
7 Harley Queen (Happy Hunting) 5a 491k 58 G. Pontigo Eugenio Switt V. 8.90
3 Il Bambino (Aragorn) 6a 461k 9 60 B. Sancho Juan Rodriguez E. 37.80
6 Gordo Elian (Henrythenavigator) 4a 474k 11¼ 60 A. Vásquez Luis Muñoz S. 22.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Giovanotti 3,40 1,80 1,10
(8) The Reef 1,70 1,20
(5) War Storm 1,10
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 4/8 $2.300
Quinela 4/8 $1.160
Trifecta 4/8/5 ( 1089 vales ) $3.890 - $4.239.810
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/5/2 ( 158 vales ) $12.590 - $1.989.220
Doble de Mil 10/4 $125.340
Quinela Place 4/8 $370 - 4/5 $350 - 5/8 $350
Triple 1º Lugar 4 con 49 vales $188.970
Triple 2º Lugar 8 con 37 vales $62.900
Super Triple N° 2 Monto Total Repartido $11.586.830
Favorito: (5)War Storm

Mandiles: 4, 8, 5, 2, 1, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jaime Medina M., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Benjamin Sancho, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Raul Bobadilla R., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Juan Rodriguez E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Liguria, (3°) Jujuy, (4°) Paloma Infiel, (5°) Los Pollitos, (6°) Stefy, (7°) Tata Rey, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto