Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Noviembre del 2019

(4556)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Iniciacion"
Machos y Hembras 2 años (2a)
1000m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.600.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Triple Con Alarg./vta.eng..

1° Super Estrella

2° IL Governatore

3° Medico Cirujano

4° Quilombero

5° Sikiam

6° Diego El Grande

7° Magic Soul

8° Princesa Polet

9° Grande Many

10° Morir Cantando

11° Papi Chulo

12° El Magnifico

13° Leon Baltazar

14° Mema Mami

U° Pensandote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Super Estrella (Gemologist) 2a 475k 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 12.80
4 IL Governatore (Grand Daddy) 2a 504k cb 57 R. Cisternas Alberto González R. 8.70
3 Medico Cirujano (Rydilluc) 2a 437k 57 J. Flores Oscar Donate S. 26.90
14 Quilombero (Omayad) 2a 475k 4 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 20.60
8 Sikiam (Midshipman) 2a 518k 57 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 4.60
11 Diego El Grande (Mr Speaker) 2a 455k 57 I. Valdivia Isaac Michea F. 34.00
15 Magic Soul (Mr Speaker) 2a 429k 11 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 44.70
7 Princesa Polet (Stay Thirsty) 2a 409k 12 55 H. Vera Luis Muñoz S. 46.90
9 Grande Many (Strong Mandate) 2a 502k 12 55 J. Medina Ivan Gonzalez B. 8.60
10° 10 Morir Cantando (Ecliptic) 2a 490k 14½ 57 A. Apablaza Raúl Montesino S. 38.20
11° 13 Papi Chulo (Strong Mandate) 2a 457k 17 57 D. Sánchez Sergio Inda M. 3.10
12° 1 El Magnifico (Gstaad II) 2a 469k 18¼ 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 4.50
13° 6 Leon Baltazar (Daddy Long Legs) 2a 440k 19½ 57 C. Rojas Luis Muñoz S. 87.70
14° 5 Mema Mami (Gstaad II) 2a 392k 27¼ 55 L. Silva Luis Muñoz S. 126.90
2 Pensandote (Gstaad II) 2a 434k 29¾ 55 R. Pérez Juan Ubilla P. 47.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Super Estrella 12,80 7,50 5,80
(4) IL Governatore
5,90 4,00
(3) Medico Cirujano

12,30
Dividendos
Ganador 12,80
Exacta 12/4 $21.130
Quinela 4/12 $11.840
Trifecta 12/4/3 ( 7 vales ) $611.160 - $4.278.120
Cuatrifecta -
Superfecta 12/4/3/14 ( 1 vale ) $1.701.770 - $1.701.770
Doble de Mil 2/12 $79.980
Quinela Place 4/12 $3.060 - 3/12 $7.880 - 3/4 $5.320
Enganche $48.600
Valor Nominal $37.380
Favorito: (13)Papi Chulo

Mandiles: 12, 4, 3, 14, 8, 11, 15, 7, 9, 10, 13, 1, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) José Flores G., (4°) Gustavo Aros, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Jaime Medina, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) David Sánchez S., (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Christian Rojas C., (14°) Luis Silva R., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alberto González R., (3°) Oscar Donate S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Ivan Gonzalez B., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Mi Lala, (2°) Rulo, (3°) El Fabian, (4°) Matriarca, (5°) Medio Oriente, (6°) Colonial, (7°) Alto Las Piedras, (8°) Naomi, (9°) M S D, (10°) Raul Montesino S., (11°) Trinidad Saul, (12°) Antonio Abarca G., (13°) Abenber, (14°) Luis Muñoz S., (U°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) José F. Candia Campos, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Carampangue, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco