Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Noviembre del 2019

10ª (4558)

Clásico (Cl)
Pr. "Edmundo Searle Lorca"
Caballos 3 años y más (3a+)
1900m Arena (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.160.000

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.530.000 al 2do - CLP $1.020.000 al 3ro - CLP $510.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
P.Est. Trifecta $2M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c. 4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Por Decreto

2° Balio

3° Papito Lindo

4° Escipion Africanus

5° Gran Carboncillo

6° Carnaval Lugareño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Por Decreto (Indy Dancer) 4a 504k 51 R. Cisternas Carlos Urbina H. 3.70
6 Balio (Mastercraftsman) 4a 467k ½ cb 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.90
5 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 5a 439k ¾ cp 51 J. Hernández Rafael Bernal G. 9.30
4 Escipion Africanus (Monthir) 6a 498k 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 8.10
1 Gran Carboncillo (Grand Daddy) 6a 555k 10¾ 58 G. Pontigo Eugenio Switt V. 5.70
3 Carnaval Lugareño (Gstaad II) 7a 482k 22¼ 51 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 11.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.22 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Por Decreto 3,70 1,30
(6) Balio
1,10
(5) Papito Lindo

Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2/6 $1.350
Quinela 2/6 $660
Trifecta 2/6/5 ( 434 vales ) $8.850 - $3.840.900
Cuatrifecta 2/6/5/4 ( 184 vales ) $12.420 - $2.285.280
Superfecta -
Doble de Mil 5/2 $47.720
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 9 vales $1.244.570
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 11 vales $254.970
Triple Con Alargue N°1 Monto Total Repartido $14.005.800
Favorito: (6)Balio

Mandiles: 2, 6, 5, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge Hernández, (4°) Jaime Medina, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Xeneixe, (3°) Amor Propio, (4°) Don Mario, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga