Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Noviembre del 2019

15ª (4563)

Handicap (Hd)
Pr. "Kurbat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
18:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip.Nº3$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c,1ª Sup. Trip. No.3 Val. $500. 4e DeLaSextaDelChile.

1° Pedacito De Cielo

2° Think Fast

3° Sencilla Verdad

4° Solo Por Bailar

5° Señora Magdalena

6° Gran Gaudi

7° Bajo La Luna

8° Rio Latigo

9° Fire Inside

10° Volki

11° Mar Profundo

12° Willy Court

13° Sangre Maleva

14° Pedro Peter

U° Sultana Hurrem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 4a 424k 56 N. Molina Pedro Molina I. 4.40
7 Think Fast (Midas Touch) 4a 489k 55 A. Rivera Gabriel Reyes I. 3.00
5 Sencilla Verdad (Gstaad II) 5a 442k 6 55 L. González Pedro Molina I. 55.40
15 Solo Por Bailar (Happy Hunting) 8a 478k 56 C. Salinas Ximeno Urenda P. 8.60
6 Señora Magdalena (Monthir) 8a 459k 7 56 R. Avila Luis Machulas G. 20.80
8 Gran Gaudi (Pick Out) 4a 459k 55 D. Alvarado Isaac Michea F. 91.90
13 Bajo La Luna (Lookin At Lucky) 5a 483k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 13.40
4 Rio Latigo (Vision And Verse) 6a 475k 10 56 D. Carvacho Rodrigo López B. 5.70
14 Fire Inside (A. P. Five Hundred) 4a 450k 10 55 C. Rojas Juan Aravena M. 21.50
10° 3 Volki (Lookin At Lucky) 5a 452k 12¾ 56 D. Sánchez Oscar Silva S. 6.00
11° 11 Mar Profundo (Dushyantor) 5a 446k 13 56 B. Sancho Claudio Bernal G. 70.30
12° 10 Willy Court (Court Vision) 4a 449k 16½ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 50.60
13° 9 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 443k 25¼ 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 44.20
14° 12 Pedro Peter (Leading The Parade) 5a 483k 26¼ 55 C. Weilby Osvaldo Jara A. 98.80
2 Sultana Hurrem (Gstaad II) 6a 455k 36¾ 55 A. Aedo Rafael Quiroz F. 51.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pedacito De Cielo 4,40 2,20 2,30
(7) Think Fast 1,90 1,50
(5) Sencilla Verdad 5,90
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 1/7 $5.090
Quinela 1/7 $1.880
Trifecta 1/7/5 ( 62 vales ) $125.840 - $7.802.080
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/5/15 ( 18 vales ) $559.930 - $10.078.740
Doble de Mil 3/1 $81.250
Quinela Place 1/7 $900 - 1/5 $4.740 - 5/7 $4.260
Enganche $2.000
Valor Nominal $1.820
Favorito: (7)Think Fast

Mandiles: 1, 7, 5, 15, 6, 8, 13, 4, 14, 3, 11, 10, 9, 12, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Lesly C. González, (4°) Cristian Salinas A., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Christian Rojas C., (10°) David Sánchez S., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Cathrine Weilby, (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Pedro Molina I., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Luis Machulas G., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo López B., (9°) Juan Aravena M., (10°) Oscar Silva S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Osvaldo Jara A., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Ximena Monica, (2°) Maranatha, (3°) Matias Hector, (4°) Dacamaxi, (5°) Jomanchiro, (6°) Los Peque, (7°) Tararira, (8°) Filpo, (9°) Matias Aravena, (10°) Sapo Sopito, (11°) Morat, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) French Fries, (14°) Osvaldo Jara A. , (U°) Alicia Y Armando

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Santa Olga