Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Diciembre del 2019

(4619)

Handicap (Hd)
Pr. "Nasperpe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$12M.-P.Est.Trif.$3M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.

1° Storm Black

2° Pop Sound

3° La Sebastiana

4° Negra Guajira

5° Manuel Abelardo

6° Gentilosa

7° Sir Thomas

8° Pinigol

9° Scarlet Pimpernel

10° Tia Bego

11° Mi Lindura

12° Kabod

U° Segunda Cria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Storm Black (Exchange Rate) 5a 449k 56 J. Ubillo Daniel Contreras A. 3.40
5 Pop Sound (Newfoundland) 7a 432k 56 M. Contador Sergio Tapia S. 5.50
14 La Sebastiana (Vision And Verse) 4a 421k 56 N. Figueroa Rodrigo López B. 11.50
7 Negra Guajira (Fast Eddy) 4a 415k 5 56 O. Meneses Luis Machulas G. 14.70
12 Manuel Abelardo (Dunkirk) 7a 501k 56 L. Silva Carlos A. Flores C. 9.60
9 Gentilosa (Bonus Fever) 8a 444k 8 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 23.80
6 Sir Thomas (Dylan Thomas) 5a 425k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 6.60
1 Pinigol (Dushyantor) 7a 455k 56 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 4.60
15 Scarlet Pimpernel (Monthir) 6a 444k 12¾ 56 R. Lizama Osvaldo Urbina H. 14.80
10° 2 Tia Bego (Seeking The Dia) 7a 430k 14¼ 56 C. Rojas Juan Manríquez Q. 26.70
11° 11 Mi Lindura (Henrythenavigator) 4a 399k 15¼ 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 35.50
12° 3 Kabod (Longboarder) 4a 488k 17¾ 56 J. Alava Osvaldo Jara A. 116.80
13 Segunda Cria (Seville) 4a 423k 18¾ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 172.40
Retiros: (4)Wicked, (8)Prince on Tour
Tiempo: 1.00.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Storm Black 3,40 2,30 1,90
(5) Pop Sound 3,20 1,40
(14) La Sebastiana 2,50
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 4,8,10/5 $4.800
Quinela 4,8,10/5 $3.540
Trifecta 4,8,10/5/14 ( 83 vales ) $43.610 - $3.619.630
Cuatrifecta -
Superfecta 4,8,10/5/14/7 ( 4 vales ) $317.750 - $1.271.000
Quinela Place 4,8,10/5 $1.750 - 4,8,10/14 $1.130 - 5/14 $2.130
Enganche $1.550
Valor Nominal $1.410
Favorito: (10)Storm Black

Mandiles: 10, 5, 14, 7, 12, 9, 6, 1, 15, 2, 11, 3, 13

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Marcelo Contador, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Luis Silva R., (6°) Luis Castillo F., (7°) Gustavo Aros, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Christian Rojas C., (11°) Marcos Aranda C., (12°) José Alava T., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Rodrigo López B., (4°) Luis Machulas G., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Osvaldo Jara A., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Fatima, (3°) Linares, (4°) Abas By Vide Bula, (5°) Los Maninos, (6°) Cacique, (7°) Hispa, (8°) Lubrishell, (9°) Kissimmee, (10°) Doña Irene, (11°) AJCA, (12°) Urra, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Masaiva