Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Diciembre del 2019

(4623)

Condicional (Cd)
Pr. "Nahual"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Domingo Y Principe

2° Bombero Chicobueno

3° Arpevian

3° Buen Salto

5° Joaking

6° Fray Dominico

7° Muslera

8° Barrio Franklin

9° Cerro Castor

10° Emperador Tayson

11° Quillecano

12° Esquilio

13° Decimo Real

14° Domingo El Grande

U° Pez Koi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 3a 463k 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 9.10
14 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus) 3a 454k 2 57 P. Zúñiga Enrique M. Becar B. 60.80
9 Arpevian (Stevie Wonderboy) 3a 459k 57 J. González Juan C. Pichara J. 7.20
12 Buen Salto (Seeking The Dia) 3a 420k 57 G. Pontigo Rodrigo López B. 2.00
6 Joaking (Stevie Wonderboy) 3a 435k 57 J. Herrera Armando Lab J. 32.80
13 Fray Dominico (Domingo Siete) 3a 435k 57 A. Varas Juan Aravena M. 47.30
10 Muslera (Voodoo Swinge) 3a 470k 57 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 18.10
3 Barrio Franklin (Seville) 3a 464k 57 R. Lizama Claudio Bernal G. 150.40
11 Cerro Castor (Grassy II) 3a 467k 57 V. Bracetti Rafael Bernal G. 290.10
10° 8 Emperador Tayson (Stevie Wonderboy) 3a 445k 10¼ 57 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 241.70
11° 4 Quillecano (Seeking The Dia) 3a 481k 11 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 39.40
12° 15 Esquilio (Grassy II) 3a 524k 11¾ 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 16.30
13° 7 Decimo Real (Aragorn) 3a 440k 12 57 G. Aros Rafael Bernal G. 32.60
14° 1 Domingo El Grande (Domingo Siete) 3a 430k 13¾ 57 J. Flores Mario A. Apablaza G. 4.70
2 Pez Koi (Strong Mandate) 3a 448k 15 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Domingo Y Principe 9,10 7,30 1,70
(14) Bombero Chicobueno 31,00 7,00
(9) Arpevian, (12) Buen Salto 1,30 - 1,10
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 5/14 $175.110
Quinela 5/14 $55.440
Trifecta 5/14/9 ( 5 vales ) $318.680 - 5/14/12 ( 6 vales ) $265.600 - $1.593.400
Cuatrifecta -
Superfecta 5/14/9/12 ( 1 vale ) $651.280 - 5/14/12/9 ( 1 vale ) $651.280 - $651.280
Doble de Mil 2,5/5 $11.850
Quinela Place 5/14 $2.960 - 5/9 $1.300 - 5/12 $530 - 9/14 $4.930 - 12/14 $1.940
Enganche $13.000
Valor Nominal $10.000
Favorito: (12)Buen Salto

Mandiles: 5, 14, 9, 12, 6, 13, 10, 3, 11, 8, 4, 15, 7, 1, 2

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Jorge A. González M., (3°) Guillermo Pontigo S., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ariel Varas V., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Victor Miranda G., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Gustavo Aros, (14°) José Flores G., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo López B., (5°) Armando Lab J., (6°) Juan Aravena M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Los Peque, (2°) Viejo Querido, (3°) Dossetto, (3°) Jaimito, (5°) Armando Lab J., (6°) Matias Aravena, (7°) El Delirio, (8°) Monte Blanco, (9°) Juampi, (10°) Albino, (11°) Ganadero, (12°) Maitenal, (13°) Santa Ana, (14°) Callasis For Ever, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Agrícola Amelia Ltda., (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Mónica