Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Diciembre del 2019

16ª (4634)

Handicap (Hd)
Pr. "Nevoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $3M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Franca Aventura

2° Ahora Manolo

3° Mouriño

4° Diamanti

5° Qaswara

6° Señora Maria Jesus

7° Great Power

8° Rey De Fustas

9° Corazon Tan Grande

10° Me Quedo Aquí

11° Señora Angelita

12° Mi Amor Celestial

13° El Principe Feliz

U° Señora Charo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Franca Aventura (Tumblebrutus) 4a NSPk 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 11.70
3 Ahora Manolo (State Of Play) 4a 515k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 1.70
8 Mouriño (Aragorn) 4a 457k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 7.20
7 Diamanti (Monthir) 4a 464k 55 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 11.50
15 Qaswara (Omayad) 4a 495k 5 55 H. Barrera Marco Pavez O. 13.90
10 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 4a 441k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 63.30
1 Great Power (Auguri) 8a 411k 6 55 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 27.90
9 Rey De Fustas (Distorted Economy) 7a 476k 57 R. Avila Luis Machulas G. 7.20
11 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 4a 416k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 75.90
10° 5 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 5a 427k 55 G. Acevedo José Bravo M. 15.40
11° 13 Señora Angelita (Henrythenavigator) 4a 425k 55 H. Vera Luis Muñoz S. 30.10
12° 4 Mi Amor Celestial (Newfoundland) 7a 435k 54 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 118.30
13° 2 El Principe Feliz (El Bionico) 8a 446k 11 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 58.20
6 Señora Charo (Gstaad II) 3a 450k 15 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 203.00
Retiros: (14)Domingo Town
Tiempo: 0.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Franca Aventura 11,70 3,00 2,80
(3) Ahora Manolo 1,60 1,30
(8) Mouriño 1,90
Dividendos
Ganador 11,70
Exacta 12/3,14 $8.720
Quinela 3,14/12 $2.240
Trifecta 12/3,14/8 ( 106 vales ) $56.190 - $5.956.140
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3,14/8/7 ( 21 vales ) $131.910 - $2.770.110
Doble de Mil 2,8,11/12 $44.950
Quinela Place 3,14/12 $930 - 8/12 $1.390 - 3,14/8 $970
Triple 1º Lugar 12 con 204 vales $53.500
Triple 2º Lugar 3 con 1.362 vales $2.490
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $14.305.380
Favorito: (3)Ahora Manolo

Mandiles: 12, 3, 8, 7, 15, 10, 1, 9, 11, 5, 13, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Victor Miranda G., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Héctor Barrera A., (6°) Wilbert León H., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Roberto Pérez S., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Marco Pavez O., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) José Bravo M., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Mascota, (2°) El Cotelo, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Leoisi, (5°) Haras Sumaya, (6°) Monsenor, (7°) Fatima, (8°) El Mero Mero, (9°) Laserdent, (10°) José Bravo M., (11°) El Magico Charly, (12°) Crisval, (13°) Fos, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Nipaco, (U°) Haras Dadinco