Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Diciembre del 2019

17ª (4635)

Handicap (Hd)
Pr. "Nahuelhuen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 17
1000m Arena (Normal)
19:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$23M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile

1° Fast Red

2° Ghosty

3° Alfa Cuatro

4° Domingo Brutus

5° Rocky Bond

6° Maxxima Lady

7° Warrior Fighter

8° Piña Y Mango

9° Futangue

10° Park Street

11° Borano

12° Perfect Pull

13° Gambito Rey

U° Lucky Pi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Fast Red (Fast Company) 5a 421k 59 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 12.80
7 Ghosty (Bluegrass Cat) 7a 436k ½ cb 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.60
1 Alfa Cuatro (Longboarder) 5a 505k 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 10.10
3 Domingo Brutus (Domingo Siete) 4a 412k 59 A. Varas Mario A. Apablaza G. 7.50
6 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 6a 447k 54 D. Carvacho Mario A. Apablaza G. 13.20
11 Maxxima Lady (Indy Dancer) 4a 457k 4 58 N. Figueroa Rafael Bernal G. 47.70
12 Warrior Fighter (Grand Daddy) 6a 496k 59 J. González Juan C. Pichara J. 5.00
15 Piña Y Mango (Dunkirk) 7a 535k 5 54 W. León Juan Manríquez Q. 59.10
5 Futangue (Gstaad II) 6a 514k 5 54 A. Zúñiga Luis Machulas G. 37.30
10° 9 Park Street (Neko Bay) 5a 435k 6 60 J. Flores Juan Manríquez Q. 9.60
11° 10 Borano (Dunkirk) 7a 457k 52 D. Alvarado Osvaldo Jara A. 31.40
12° 8 Perfect Pull (Manipulator) 4a 465k 8 54 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 5.70
13° 2 Gambito Rey (Aragorn) 5a 461k 8 52 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 78.50
13 Lucky Pi (Lookin At Lucky) 4a 462k 10¼ 53 R. Cisternas Osvaldo Jara A. 20.10
Retiros: (4)Enders
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Fast Red 12,80 5,70 3,70
(7) Ghosty 2,50 2,40
(1) Alfa Cuatro 3,20
Dividendos
Ganador 12,80
Exacta 14/4,7 $14.070
Quinela 4,7/14 $7.230
Trifecta 14/4,7/1 ( 45 vales ) $136.200 - $6.129.000
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4,7/1/3 ( 7 vales ) $389.340 - $2.725.380
Doble de Mil 12/14 $164.780
Quinela Place 4,7/14 $2.600 - 1/14 $3.800 - 1/4,7 $1.460
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/6 aciertos, $3.989.200
Sexta del Chile 2º 2o. 25 vales c/5 aciertos, $16.810
Enganche $12.050
Valor Nominal $10.950
Favorito: (7)Ghosty

Mandiles: 14, 7, 1, 3, 6, 11, 12, 15, 5, 9, 10, 8, 2, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Ariel Varas V., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge A. González M., (8°) Wilbert León H., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) José Flores G., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Laserdent, (2°) Legacy, (3°) Mami Chabe, (4°) Brumada, (5°) Los Bufalos, (6°) Stud Mauro, (7°) Lubrishell, (8°) Monte Verde, (9°) El Tirol, (10°) Alpha Centauri, (11°) Altamira, (12°) Rodrigo Sanchez Q., (13°) Don German, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mina del Agua, (11°) Haras Sumaya, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Dadinco, (U°) Agrícola Taomina Ltda.