Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Diciembre del 2019

18ª (4636)

Handicap (Hd)
Pr. "Nocedal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
19:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.19ª$3M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.engan.

1° Don Bimba

2° Shekinah

3° Honuiti

3° Jose Mario

5° Spirit Fire

6° Stormy Patriota

7° El Resplandor

8° Tong Po

9° Tasador

10° El Principe Nahuel

11° Simutza

12° Bon Touch

13° Silia Stila

14° Cherokee Queen

U° Long Slice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Don Bimba (Grand Daddy) 3a 453k 56 J. González Juan C. Pichara J. 5.40
10 Shekinah (Henrythenavigator) 5a 440k pz 55 C. Alegría Osvaldo Jara A. 13.40
6 Honuiti (Rock of Gibraltar) 7a 481k pz 55 E. Toledo Luis Machulas G. 9.50
11 Jose Mario (Tumblebrutus) 4a 448k pz 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 24.20
5 Spirit Fire (Caesarion) 4a 438k ¾ cp 56 L. González Luis Machulas G. 13.10
9 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 4a 408k 58 R. Avila Luis Machulas G. 8.60
12 El Resplandor (Mondrian) 9a 492k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 15.90
4 Tong Po (Grand Daddy) 3a 448k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 67.60
8 Tasador (Caesarion) 8a 463k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 13.70
10° 13 El Principe Nahuel (Tumblebrutus) 4a 431k 4 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.10
11° 2 Simutza (Newfoundland) 3a 450k 55 R. Pérez Marco Pavez O. 71.60
12° 15 Bon Touch (Midas Touch) 4a 457k 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 9.90
13° 1 Silia Stila (State Of Play) 4a 419k 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 6.00
14° 3 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 6a 460k 14½ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 19.00
7 Long Slice (Aragorn) 5a 460k 16¾ 57 N. Castro Héctor Castillo S. 57.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Don Bimba 5,40 3,30 2,60
(10) Shekinah 4,50 3,10
(6) Honuiti, (11) Jose Mario 1,70 - 2,50
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 14/10 $17.450
Quinela 10/14 $10.540
Trifecta 14/10/6 ( 44 vales ) $67.620 - 14/10/11 ( 21 vales ) $138.680 - $6.069.050
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 14/14 $110.370
Quinela Place 10/14 $3.930 - 6/14 $1.690 - 11/14 $3.930 - 6/10 $3.180 - 10/11 $4.910
Enganche $87.600
Valor Nominal $67.380
Favorito: (13)El Principe Nahuel

Mandiles: 14, 10, 6, 11, 5, 9, 12, 4, 8, 13, 2, 15, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Cristian A. Alegría T., (3°) Elías Toledo C., (3°) Ariel Varas V., (5°) Lesly C. González, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Gustavo Aros, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) José Paredes R., (U°) Nicolás Castro O.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Luis Machulas G., (3°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Marco Pavez O., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Morro Blanco, (2°) Altamira, (3°) Jomanchiro, (3°) Gladycita, (5°) Lumarq, (6°) El Tirol, (7°) Rafael David, (8°) French Fries, (9°) Queen´s Valley, (10°) Stud Mauro, (11°) Haras Sumaya, (12°) Carlos Molina, (13°) Gladycita, (14°) Carvatero, (U°) HC

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (5°) Luis Marquez San Martin, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco