Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(4661)

Condicional (Cd)
Pr. "Palassou"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Piazza Linda

2° Master Bijou

3° Puerta de Fortuna

4° Noche Famosa

5° Villa Serrana

6° Grande y Cómoda

7° Infiel de Noche

8° Lady Spirit

9° Dear Prudence

10° Aneley Suyai

11° Salta Sofia

12° Amiga Cariñosa

13° Catch With Fire

U° Ta Na Pista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Piazza Linda (Daddy Long Legs) 3a 445k 55 J. Zúñiga Oscar Silva S. 3.80
4 Master Bijou (Mastercraftsman) 3a 465k ¾ cp 55 G. Pontigo Carlos Urbina H. 6.60
10 Puerta de Fortuna (Omayad) 3a 449k ¾ cp 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 2.70
8 Noche Famosa (Gstaad II) 3a NSPk 1 55 R. Painen Alexis Pérez D. 58.70
12 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 3a 445k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.40
13 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 3a 416k 7 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 209.90
2 Infiel de Noche (Buzzword) 3a 435k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 18.80
3 Lady Spirit (Paso Al Frente) 3a 448k 55 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 7.60
7 Dear Prudence (Temple City) 3a 424k 55 A. Apablaza Harrison Adonis B. 162.90
10° 11 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 3a 425k 11¼ 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 13.70
11° 9 Salta Sofia (Boboman) 3a 448k 11¼ 55 C. Rojas José Lastra B. 58.40
12° 1 Amiga Cariñosa (Boboman) 3a 409k 11¾ 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 139.90
13° 5 Catch With Fire (Catcher in the Rye) 3a 482k 30½ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 24.70
6 Ta Na Pista (Until Sundown) 3a 408k 31¼ 55 V. Bracetti Juan C. Pichara J. 185.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Piazza Linda 3,80 1,70 1,40
(4) Master Bijou 3,10 2,10
(10) Puerta de Fortuna 1,20
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 14/4 $4.780
Quinela 4/14 $2.900
Trifecta 14/4/10 ( 443 vales ) $9.250 - $4.098.770
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4/10/8 ( 15 vales ) $119.650 - $1.794.750
Doble de Mil 13/14 $7.310
Quinela Place 4/14 $1.530 - 10/14 $470 - 4/10 $760
Enganche $5.000
Valor Nominal $3.850
Favorito: (10)Puerta de Fortuna

Mandiles: 14, 4, 10, 8, 12, 13, 2, 3, 7, 11, 9, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Victor Miranda G., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Christian Rojas C., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Marco Pavez O., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Isaac Michea F., (11°) José Lastra B., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Maulino, (2°) Xeneixe, (3°) Haras Sumaya, (4°) Alexis Perez D., (5°) El Delirio, (6°) Juan Manriquez Q., (7°) Carioca, (8°) Malcib, (9°) Keivi Stable, (10°) Angelica Y Francisco, (11°) Barindelli, (12°) He Wang, (13°) Los Tanderos, (U°) Felisi

Criadores: (1°) Gastón Pozo Merino, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Sumaya, (12°) Pablo Benavente Crestá , (13°) Hs. Libertad De Lujan, (U°) Haras Marisol