Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(4662)

Handicap (Hd)
Pr. "Participe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 24
1400m Arena (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Magico Cruzado

2° Yaracuy

3° Fox Sports

4° Duero

5° Lewandowski

6° Lucky Tawqeet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Magico Cruzado (Newfoundland) 4a 439k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 9.40
6 Yaracuy (Seeking The Dia) 4a 459k 50 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 5.20
4 Fox Sports (Tumblebrutus) 4a 486k 50 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 19.00
1 Duero (Seeking The Dia) 8a 478k 60 L. Torres Sergio Inda M. 14.00
5 Lewandowski (Colonialism) 4a 440k 59 R. Cisternas Sergio Inda M. 1.40
7 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 4a 462k 12¼ 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 7.30
Retiros: (2)Jamas Te Olvidare
Tiempo: 1.25.20 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Magico Cruzado 9,40 3,10
(6) Yaracuy 2,10
(4) Fox Sports
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 3/6 $9.430
Quinela 3/6 $3.360
Trifecta 3/6/4 ( 30 vales ) $93.930 - $2.817.900
Cuatrifecta 3/6/4/1 ( 7 vales ) $239.510 - $1.676.570
Superfecta -
Doble de Mil 14/3 $58.130
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 276 vales $31.590
Triple 2º Lugar 6 con 577 vales $4.220
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $11.153.780
Favorito: (5)Lewandowski

Mandiles: 3, 6, 4, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) De Gourves, (2°) Tierra Nuestra, (3°) Manolito Matias, (4°) Cinerarias, (5°) Bengo, (6°) Identic

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Agrícola Taomina Ltda.