Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(4663)

Handicap (Hd)
Pr. "Portofino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.,1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Jesse James

2° Manuel Abelardo

3° Ojo Loco

4° Perhaps Today

5° Kay Kay

6° Marlene Divina

7° Pony Express

8° Ocean Breeze

9° El Gran Nene

10° Milagro Milagro

11° Socio Guapo

12° El Canadiense

13° Guardiana Feliz

U° Milazza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Jesse James (Tumblebrutus) 6a 487k 56 B. Sancho Patricio López P. 5.10
2 Manuel Abelardo (Dunkirk) 7a 500k ½ cp 56 L. Silva Carlos A. Flores C. 14.20
10 Ojo Loco (Rock Star Show) 4a 439k 2 56 L. González Eugenio Switt V. 66.40
9 Perhaps Today (Henrythenavigator) 4a 435k 56 P. Robles John Pinochet P. 2.60
13 Kay Kay (Boboman) 4a 497k 5 56 R. Lizama José Alvarez D. 11.50
3 Marlene Divina (Midas Touch) 4a 393k 56 P. Zúñiga José Bravo M. 27.70
6 Pony Express (Riyadian) 11a 468k 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 15.50
14 Ocean Breeze (Ocean Terrace) 8a 470k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 31.20
11 El Gran Nene (Gstaad II) 5a 520k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 25.80
10° 4 Milagro Milagro (Gstaad II) 6a 446k 56 J. González Raúl Montesino S. 10.00
11° 12 Socio Guapo (Ashaaq) 7a 465k 10½ 56 M. Cordero Isaac Michea F. 128.60
12° 1 El Canadiense (Powerscourt) 10a 497k 11 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 5.80
13° 5 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 7a 452k 14¼ 56 R. Painen Daniel Contreras A. 12.60
8 Milazza (Magnifi Cat) 4a 413k 25¼ 56 C. Ortega Enrique A. Carreño R. 49.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Jesse James 5,10 3,70 2,30
(2) Manuel Abelardo 9,00 6,00
(10) Ojo Loco 12,60
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 7/2 $17.930
Quinela 2/7 $11.810
Trifecta 7/2/10 ( 7 vales ) $731.830 - $5.122.810
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2/10/9 ( 2 vales ) $1.160.530 - $2.321.060
Doble de Mil 3/7 $83.760
Quinela Place 2/7 $1.610 - 7/10 $7.840 - 2/10 $32.650
Enganche $2.300
Valor Nominal $2.090
Favorito: (9)Perhaps Today

Mandiles: 7, 2, 10, 9, 13, 3, 6, 14, 11, 4, 12, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Luis Silva R., (3°) Lesly C. González, (4°) Pedro Robles, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Claudio Jorquera A., (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Jorge A. González M., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Eugenio Switt V., (4°) John Pinochet P., (5°) José Alvarez D., (6°) José Bravo M., (7°) Oscar Silva S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Aimani, (2°) Los Maninos, (3°) Abas By Vide Bula, (4°) Los Tanderos, (5°) Maglo, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Jotabe, (8°) Baemar, (9°) Pablo Cesar, (10°) El Pillino, (11°) Toto Y Tata, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Lor Kedimar, (U°) Enrique Carreño R.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Eugenio Zegers R., (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Mariana