Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

11ª (4667)

Clásico (Cl) L
Pr. "Francisco Astaburuaga Ariztia"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 12c.,2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Alao

2° Kyo

3° Guadañita

4° Quassar

5° Sabe Consolar

6° Stay Winner

U° The Magic Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Alao (Lookin At Lucky) 3a 495k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.70
7 Kyo (State Of Play) 3a 488k 10¼ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.00
5 Guadañita (Seeking The Dia) 3a 431k 10¼ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.80
2 Quassar (Distorted Economy) 3a 463k 10½ 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 24.70
3 Sabe Consolar (Gemologist) 3a 521k 14½ 57 J. Medina Ivan Gonzalez B. 9.30
4 Stay Winner (Stay Thirsty) 3a 485k 15 57 O. Meneses Aldo Parra D. 6.10
6 The Magic Touch (Vision And Verse) 3a 479k 24 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 6.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.98 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Alao 2,70 1,60
(7) Kyo 2,40
(5) Guadañita
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 1/7 $2.370
Quinela 1/7 $1.280
Trifecta 1/7/5 ( 790 vales ) $5.500 - $4.348.220
Cuatrifecta 1/7/5/2 ( 96 vales ) $19.750 - $1.896.000
Superfecta -
Doble de Mil 9/1 $41.250
Quinela Place - -
Enganche $24.100
Valor Nominal $18.540
Favorito: (1)Alao

Mandiles: 1, 7, 5, 2, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Jaime Medina M., (6°) Oscar Meneses T., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Aldo Parra D., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) El Mero Mero, (4°) Vigalu, (5°) Santa Olga, (6°) El Molino, (U°) El Golpe

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Longaví