Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

(4750)

Handicap (Hd)
Pr. "Ronro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.

1° Sir Thomas

2° Il Camarone

3° Prometeus

4° Thundercloud

5° El Gran Nene

6° Vortex

7° Quechol

8° Siempre En Tabla

9° El Naviero

10° Seeking The Ghost

11° Zendeho Depau

12° Pit Dream

13° Willy Vagabundo

U° Suchet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sir Thomas (Dylan Thomas) 5a 425k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 11.40
14 Il Camarone (Dunkirk) 5a 425k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3.40
1 Prometeus (Thunder Gulch) 9a 497k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 4.00
4 Thundercloud (Mutakddim) 8a 475k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 5.10
12 El Gran Nene (Gstaad II) 5a 523k 56 C. Ortega Rafael Bernal G. 17.70
6 Vortex (Sundar) 5a 454k 56 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 10.50
10 Quechol (Henrythenavigator) 5a 477k 10¼ 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 24.40
2 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 8a 485k 10½ 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 6.00
15 El Naviero (Diamond Tycoon) 6a 451k 10¾ 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 115.80
10° 7 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 7a 428k 13 56 H. Vera Luis Muñoz S. 88.70
11° 5 Zendeho Depau (Dublin II) 12a 468k 14 56 G. Acevedo Daniel Contreras A. 29.40
12° 8 Pit Dream (Saddad) 10a 483k 14¾ 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 52.00
13° 3 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 7a 479k 15 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 92.40
9 Suchet (Seeking The Dia) 8a 476k 19 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 41.20
Retiros: (11)Que será de mi
Tiempo: 1.14.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sir Thomas 11,40 4,80 3,20
(14) Il Camarone 2,20 1,60
(1) Prometeus 1,90
Dividendos
Ganador 11,40
Exacta 13/11,14 $9.360
Quinela 11,14/13 $3.520
Trifecta 13/11,14/1 ( 190 vales ) $34.720 - $6.612.770
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11,14/1/4 ( 32 vales ) $87.680 - $2.805.760
Quinela Place 11,14/13 $1.260 - 1/13 $1.810 - 1/11,14 $590
Enganche $4.600
Valor Nominal $4.180
Favorito: (14)Il Camarone

Mandiles: 13, 14, 1, 4, 12, 6, 10, 2, 15, 7, 5, 8, 3, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Wilson Vargas, (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Luis Castillo F., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Hispa, (2°) Pelado Sorrel, (3°) Leonor, (4°) Maquina, (5°) Pablo Cesar, (6°) Lealtad, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Margal, (10°) Naomi, (11°) Lor Kedimar, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Carolina-Pia, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Matancilla