Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

(4751)

Condicional (Cd)
Pr. "Ramsy"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
12:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan..

1° Cedro Libanes

2° So Handsome

3° Thimothee

4° Mad Manny

5° He's Lucky

6° Shanghai Tower

7° Feliphon

U° Don Teófilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cedro Libanes (Sarrazo) 3a 463k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.90
3 So Handsome (Stay Thirsty) 3a 484k pz 57 L. González Hernán E. Ulloa P. 2.70
5 Thimothee (Tumblebrutus) 3a 453k 57 L. Castillo Juan C. Pichara J. 26.30
4 Mad Manny (Star Dabbler) 3a 497k 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 29.10
2 He's Lucky (Lookin At Lucky) 3a 435k 57 M. Gutiérrez Oliverio Martínez L. 10.70
6 Shanghai Tower (Shanghai Bobby) 3a 441k 10¾ 57 J. González Oscar Silva S. 2.50
7 Feliphon (Shanghai Bobby) 3a 475k 13¼ 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 6.50
1 Don Teófilo (No Nay Never) 3a 428k 21¼ 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 70.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.58 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Cedro Libanes 4,90 2,00 1,70
(3) So Handsome 1,50 1,70
(5) Thimothee 4,90
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 8/3 $2.600
Quinela 3/8 $1.010
Trifecta 8/3/5 ( 141 vales ) $23.940 - $3.375.540
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/5/4 ( 19 vales ) $104.390 - $1.983.410
Doble de Mil 13/8 $40.810
Quinela Place 3/8 $450 - 5/8 $2.480 - 3/5 $1.510
Enganche $28.850
Valor Nominal $22.190
Favorito: (6)Shanghai Tower

Mandiles: 8, 3, 5, 4, 2, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Luis González J., (3°) Luis Castillo F., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jorge A. González M., (7°) José Paredes R., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Oscar Silva S., (7°) Alvaro Fernández L., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Dieciocho Greco, (2°) Los Troncos, (3°) Claudio Saide A., (4°) Malta, (5°) Manojitos, (6°) Matriarca, (7°) Barcelona, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto