Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

10ª (4759)

Handicap (Hd)
Pr. "Rugendas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Estimado Triple Con Alargue $15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° Winner Tanker

2° Orgullo De Mujer

3° Great Hugh

4° Secreto Dominical

5° Rancho Viejo

6° Action Girl

7° Pure Dushy

8° Sencilla Verdad

9° Simi Hermano

10° Segundo de Linea

11° Bajo La Luna

12° Naca La Pirisnaca

13° Prendelo Negro

14° Colt Pike

U° Falcon Pe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Winner Tanker (Wingman) 4a 472k 56 J. González Gonzalo Vegas C. 4.40
8 Orgullo De Mujer (Dangerous Midge) 4a 481k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 4.40
15 Great Hugh (Grand Daddy) 5a 459k 56 G. Pontigo José Bravo M. 6.70
7 Secreto Dominical (Domingo Siete) 3a 405k 5 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 21.00
10 Rancho Viejo (Bonus Fever) 6a 449k 56 A. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 8.50
4 Action Girl (Interaction) 5a 433k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 10.10
11 Pure Dushy (Dushyantor) 6a 480k 56 D. Alvarado Isaac Michea F. 27.30
2 Sencilla Verdad (Gstaad II) 5a 448k 56 D. Carvacho Pedro Molina I. 26.30
13 Simi Hermano (Dunkirk) 5a 449k 10¾ 56 H. Vera Félix Sepúlveda E. 23.90
10° 5 Segundo de Linea (Grassy II) 4a 499k 12½ 55 L. Silva Luis Muñoz S. 48.50
11° 6 Bajo La Luna (Lookin At Lucky) 5a 485k 12¾ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.70
12° 14 Naca La Pirisnaca (Grand Daddy) 6a 422k 14¼ 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 72.50
13° 1 Prendelo Negro (Soldier Of Fortune) 6a 434k 16¾ 56 C. Ortega Gabriel Melej R. 8.10
14° 12 Colt Pike (Casamento) 5a 439k 17¼ 56 R. Inostroza Luis Machulas G. 67.80
3 Falcon Pe (Ramaje) 6a 431k 17¼ 55 S. Muñoz Lauro Pérez A. 95.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Winner Tanker 4,40 1,90 1,50
(8) Orgullo De Mujer 2,20 1,70
(15) Great Hugh 1,70
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 9/8 $3.840
Quinela 8/9 $1.790
Trifecta 9/8/15 ( 278 vales ) $20.500 - $5.701.460
Cuatrifecta -
Superfecta 9/8/15/7 ( 12 vales ) $149.540 - $1.794.480
Doble de Mil 1/9 $3.700
Quinela Place 8/9 $730 - 9/15 $1.420 - 8/15 $1.360
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.140
Favorito: (9)Winner Tanker

Mandiles: 9, 8, 15, 7, 10, 4, 11, 2, 13, 5, 6, 14, 1, 12, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) José Paredes R., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Luis Silva R., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Patricio H. Galáz V., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) José Bravo M., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Luis Urbina H., (7°) Isaac Michea F., (8°) Pedro Molina I., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Luis Machulas G., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Winman, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Referee, (4°) Cacique, (5°) Pilar Andrea, (6°) Emes, (7°) Doña Ana Alicia, (8°) Matias Hector, (9°) Nativo, (10°) Naomi, (11°) Tararira, (12°) Tata Gaston, (13°) Traiguen, (14°) Galiano, (U°) Pincam

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Picoltué