Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

14ª (4763)

Handicap (Hd)
Pr. "Rocky"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $18.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Lambert

2° Anti

3° Think Fast

4° Miel De Coco

5° Silvestrin

6° Solo Por Bailar

7° I Feel Fine

8° Ciro Alegria

9° Amor Tonto

10° Great Power

11° Señora Maria Jesus

12° Me Quedo Aquí

13° Grant

14° Negra Elisa

U° Princesa Edith


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lambert (Stevie Wonderboy) 5a 446k 54 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 10.00
2 Anti (Caesarion) 4a 427k ¾ cp 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 21.80
7 Think Fast (Midas Touch) 4a 481k 1 55 G. Pontigo Gabriel Reyes I. 1.90
6 Miel De Coco (Fast Company) 5a 410k 55 C. Rojas Ricardo Rojas S. 10.10
3 Silvestrin (Daddy Long Legs) 4a 444k 3 54 C. Ortega Pedro Molina I. 36.40
5 Solo Por Bailar (Happy Hunting) 8a 483k 54 J. Hernández Ximeno Urenda P. 12.00
9 I Feel Fine (Court Vision) 4a 448k 54 R. Avila Mario Covarrubias 8.30
13 Ciro Alegria (Caesarion) 5a 480k 54 G. Aros Alejandro Padovani E. 20.90
14 Amor Tonto (Dunkirk) 5a 497k 55 J. Rivera Juan Aravena M. 12.90
10° 8 Great Power (Auguri) 8a 414k 55 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 87.80
11° 10 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 4a 447k 10¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 60.20
12° 1 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 5a 429k 10¼ 55 G. Acevedo José Bravo M. 38.60
13° 12 Grant (Seeking The Dia) 8a 417k 11½ 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 12.70
14° 15 Negra Elisa (Monthir) 5a 431k 13 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 33.60
11 Princesa Edith (Mayakovsky) 5a 459k 19¾ 55 J. Zúñiga Juan Aravena M. 63.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lambert 10,00 5,00 2,30
(2) Anti 8,00 2,70
(7) Think Fast 1,30
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 4/2 $28.920
Quinela 2/4 $15.880
Trifecta 4/2/7 ( 71 vales ) $116.110 - $8.243.810
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/7/6 ( 8 vales ) $438.610 - $3.508.880
Doble de Mil 2,13/4 $31.310
Quinela Place 2/4 $4.380 - 4/7 $810 - 2/7 $1.480
Enganche $4.650
Valor Nominal $4.230
Favorito: (7)Think Fast

Mandiles: 4, 2, 7, 6, 3, 5, 9, 13, 14, 8, 10, 1, 12, 15, 11

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Victor Miranda G., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Christian Rojas C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Gustavo Aros, (9°) Jorge A. Rivera E., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Wilbert León H., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Jesús Reyes, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Pedro Molina I., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Aravena M., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) José Bravo M., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Chiu Chiu, (3°) Maranatha, (4°) Pequeño Matias, (5°) Matias Hector, (6°) Dacamaxi, (7°) Doña Ester, (8°) Mameza, (9°) Juan Aravena M., (10°) Fatima, (11°) Monsenor, (12°) José Bravo M., (13°) Pantot, (14°) Tata Rey, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Matancilla, (14°) Felipe Saba C., (U°) Guillermo Lira P.