Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

16ª (4765)

Handicap (Hd)
Pr. "Riachuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
19:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Domingo de Noche

2° Onur Aksal

3° El Resplandor

4° Sueño Del Alma

5° Niña Africana

6° Mi Kiko Querido

7° El Señor Llego

8° Ronroneador

9° Chica Valiente

10° Splendorofthesea

11° Felipao

12° Mileo

13° Piopio

14° Spirit Fire

U° Soy El Elegido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Domingo de Noche (Domingo Siete) 3a 477k 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 7.70
1 Onur Aksal (Last Best Place) 4a 482k 56 C. Rojas Luis Muñoz S. 12.50
15 El Resplandor (Mondrian) 9a 490k 56 J. Reyes Rodrigo Quiroz S. 47.80
2 Sueño Del Alma (El Facha) 5a 438k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 6.90
8 Niña Africana (Gstaad II) 3a 458k 5 56 J. Medina Rafael Bernal G. 7.00
6 Mi Kiko Querido (Aragorn) 5a 462k 55 H. Barrera Rafael Quiroz F. 12.70
9 El Señor Llego (Fast Company) 4a 448k 55 O. Ulloa Juan C. Pichara J. 2.40
5 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 3a 495k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 29.60
13 Chica Valiente (Stay Thirsty) 3a 400k 55 R. Cisternas Osvaldo Jara A. 22.80
10° 7 Splendorofthesea (Boboman) 4a 498k 56 M. Gutiérrez José Alvarez D. 11.20
11° 4 Felipao (Henrythenavigator) 5a 472k 55 J. Rivera Manuel Norambuena Ch. 74.50
12° 14 Mileo (Ivan Denisovich) 7a 450k 13 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 76.50
13° 3 Piopio (Dylan Thomas) 5a 445k 17¼ 55 F. Soto Leonardo D. Arellano H. 33.00
14° 10 Spirit Fire (Caesarion) 4a 444k 17¾ 56 M. Contador Luis Machulas G. 22.40
11 Soy El Elegido (Dangerous Midge) 4a 508k Ntr 56 L. González José Alvarez D. 104.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Domingo de Noche 7,70 4,20 3,30
(1) Onur Aksal 5,10 3,60
(15) El Resplandor 9,70
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 12/1 $17.000
Quinela 1/12 $9.270
Trifecta 12/1/15 ( 21 vales ) $429.240 - $9.211.490
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1/15/2 ( 1 vale ) $3.998.050 - $3.998.050
Doble de Mil 1/12 $121.720
Quinela Place 1/12 $4.890 - 12/15 $7.940 - 1/15 $15.040
Triple 1º Lugar 12 con 42 vales $440.420
Triple 2º Lugar 1 con 37 vales $125.340
Super Triple N° 4 Monto Total Repartido $23.135.220
Favorito: (9)El Señor Llego

Mandiles: 12, 1, 15, 2, 8, 6, 9, 5, 13, 7, 4, 14, 3, 10, 11

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Christian Rojas C., (3°) Jesús Reyes, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Jaime Medina M., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jorge A. Rivera E., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Francisco Soto C., (14°) Marcelo Contador, (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Domingo Matte D., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) José Alvarez D., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Leonardo D. Arellano H., (14°) Luis Machulas G., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Abenber, (3°) Rafael David, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Taulemu, (6°) El Waina, (7°) K.C.A., (8°) Patricio Millar M., (9°) Alto Rendimiento, (10°) Carioca, (11°) Shot Menzel, (12°) Los Dubo, (13°) Lady Blue, (14°) Lumarq, (U°) Lord Willy

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Luis, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Luis Marquez San Martin, (U°) Haras Porta Pía