Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

17ª (4766)

Handicap (Hd)
Pr. "Regalon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Normal)
19:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P,Est. Triple Del Desquite $28M.-P. Est. Trifecta $6M.-P. Est. Super Doble de Mil Comb. 18ª $3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6eDeLaSextaDelChile

1° Palomo Infiel

2° Alfa Cuatro

3° Warrior Fighter

4° Wilfredo Black

5° Karat

6° Empinado

7° Reyniero

8° Kirsch Royal

9° Maquina Deisa

10° Planet Ocean

11° Con Estilo

12° Gran Nano

13° Negro Hermoso

U° Viejo Aleman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Palomo Infiel (Breathless Storm) 6a 504k 52 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 13.10
13 Alfa Cuatro (Longboarder) 5a 504k ½ cp 52 H. Barrera Mario A. Apablaza G. 12.00
7 Warrior Fighter (Grand Daddy) 6a 499k ¾ cp 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 6.20
2 Wilfredo Black (Monthir) 5a 487k ¾ cp 54 J. Herrera Carlos Bagú R. 4.10
5 Karat (Caesarion) 5a 440k 51 F. Soto Luis Muñoz S. 44.10
4 Empinado (Distorted Economy) 6a 475k 52 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 38.90
14 Reyniero (Sundar) 5a 533k 58 R. Avila Mario Covarrubias 6.70
8 Kirsch Royal (Leading The Parade) 5a 446k 56 L. Castillo Mario Covarrubias 15.90
11 Maquina Deisa (Dylan Thomas) 5a 448k 55 A. Apablaza Eugenio Switt V. 40.40
10° 1 Planet Ocean (Gstaad II) 5a 491k 56 J. González Carlos Urbina H. 13.00
11° 9 Con Estilo (Fast Company) 4a 494k 52 R. Cisternas Carlos Urbina H. 7.00
12° 15 Gran Nano (Layman) 6a 485k 10¼ 58 O. Meneses Luis Machulas G. 9.00
13° 6 Negro Hermoso (Monthir) 6a 477k 11½ 52 L. González Rodrigo Quiroz S. 49.20
10 Viejo Aleman (Daddy Long Legs) 4a 472k 11½ 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 10.40
Retiros: (12)Rocopidike
Tiempo: 1.12.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Palomo Infiel 13,10 5,70 3,50
(13) Alfa Cuatro 6,90 3,70
(7) Warrior Fighter 2,50
Dividendos
Ganador 13,10
Exacta 3/13 $32.380
Quinela 3/13 $16.750
Trifecta 3/13/7 ( 19 vales ) $432.230 - $8.212.370
Cuatrifecta -
Superfecta 3/13/7/2,12 ( 5 vales ) $623.690 - $3.118.450
Doble de Mil 12/3 $145.340
Quinela Place 3/13 $9.920 - 3/7 $5.480 - 7/13 $3.500
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/4 aciertos, $83.220
Enganche $14.050
Valor Nominal $12.770
Favorito: (2)Wilfredo Black

Mandiles: 3, 13, 7, 2, 5, 4, 14, 8, 11, 1, 9, 15, 6, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Jaime Medina M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Francisco Soto C., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Luis Castillo F., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Jorge A. González M., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Lesly C. González, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Mario Covarrubias, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Luis Machulas G., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Stefy, (2°) Mami Chabe, (3°) Lubrishell, (4°) Mamurris, (5°) Cacique, (6°) Don Wence, (7°) Antoine, (8°) Don Rafael, (9°) Morat, (10°) Filipino, (11°) Xeneixe, (12°) Citral, (13°) Abas By Vide Bula, (U°) Hispa

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Marisol, (U°) Haras Cordillera