Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

19ª (4768)

Handicap (Hd)
Pr. "Relumbrante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Salernitano

2° Magnus Chase

3° El Rey Glamour

4° Roto Suertudo

5° Beso De Disculpa

6° Cesar Copetta

7° Don Bimba

8° El Warak

9° Futangue

10° Borano

11° Piña Y Mango

12° Revolucionario

13° Leopard Rock

U° Fronthier


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Salernitano (State Of Play) 4a 453k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.60
1 Magnus Chase (Passion for Gold) 4a 467k 55 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 4.40
15 El Rey Glamour (Grand Daddy) 6a 513k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 14.20
10 Roto Suertudo (Gemologist) 3a 436k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.40
7 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 4a 501k 3 54 J. Paredes Mario Covarrubias 9.40
2 Cesar Copetta (Until Sundown) 4a 465k 54 J. Herrera Rodrigo López B. 8.80
5 Don Bimba (Grand Daddy) 3a 456k 53 J. Hernández Juan C. Pichara J. 18.60
13 El Warak (Fast Company) 5a 433k 54 L. Castillo Juan C. Pichara J. 26.10
14 Futangue (Gstaad II) 6a 515k 55 G. Acevedo Luis Machulas G. 11.50
10° 3 Borano (Dunkirk) 7a 455k 53 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 80.10
11° 11 Piña Y Mango (Dunkirk) 7a 529k 55 C. Bobadilla Ricardo Rojas S. 28.60
12° 12 Revolucionario (Scat Daddy) 5a 465k 10 56 C. Salinas Luis Salinas T. 3.90
13° 4 Leopard Rock (Newfoundland) 4a 450k 10½ 54 J. Rivera Osvaldo Jara A. 21.40
9 Fronthier (Court Vision) 4a 414k 12¼ 54 A. Apablaza José Bravo M. 43.50
Retiros: (8)Jose Pablo
Tiempo: 1.13.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Salernitano 7,60 3,80 2,90
(1) Magnus Chase 2,50 2,50
(15) El Rey Glamour 5,10
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 6/1 $9.560
Quinela 1/6 $4.000
Trifecta 6/1/15 ( 97 vales ) $119.960 - $11.636.120
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/15/10 ( 14 vales ) $396.610 - $5.552.540
Doble de Mil 14/6 $118.770
Quinela Place 1/6 $2.070 - 6/15 $4.270 - 1/15 $1.570
Triple Desquite a 1º 6 (32 Vales) $910.340
Triple Desquite a 2º 1 (49 Vales) $149.460
Triple Con alrgue Monto Total Repartido $36.454.420
Favorito: (12)Revolucionario

Mandiles: 6, 1, 15, 10, 7, 2, 5, 13, 14, 3, 11, 12, 4, 9

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Victor Miranda G., (4°) Wilbert León H., (5°) José Paredes R., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Luis Castillo F., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Cristian P. Bobadilla R., (12°) Cristian Salinas A., (13°) Jorge A. Rivera E., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rodrigo López B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Luis Salinas T., (13°) Osvaldo Jara A., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Cantagua, (3°) Hispa, (4°) Dieciocho Greco, (5°) Don Rafael, (6°) Linares, (7°) Morro Blanco, (8°) Medio Oriente, (9°) El Tirol, (10°) Altamira, (11°) Monte Verde, (12°) Leonor, (13°) Juan Jaque, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Araucarias