Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(4952)

Condicional (Cd)
Pr. "Zapallar"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
13:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° De Nogales

2° So Handsome

3° Aeronca

4° Y Yo

5° Drakenberg

6° He's Lucky

7° Thimothee

8° Mad Manny

U° Cizañero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 De Nogales (Bad Daddy) 3a 521k 57 D. Alvarado Domingo Matte D. 4.50
5 So Handsome (Stay Thirsty) 3a 477k pz 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 1.50
7 Aeronca (Endorsement) 3a 432k 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 30.10
4 Y Yo (Papelon) 3a 407k 4 57 A. Maureira Wilson Robles F. 46.10
9 Drakenberg (Lookin At Lucky) 3a 477k 4 57 J. Muñoz José Allende F. 13.70
6 He's Lucky (Lookin At Lucky) 3a 436k 57 G. Pontigo Oliverio Martínez L. 13.30
1 Thimothee (Tumblebrutus) 3a 450k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 17.10
2 Mad Manny (Star Dabbler) 3a 494k 17½ 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 9.40
8 Cizañero (Wildcat Spirit) 3a 542k 24¾ 57 G. Rodríguez Sergio Tapia S. 35.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.34 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) De Nogales 4,50 1,70 1,60
(5) So Handsome
1,20 1,10
(7) Aeronca

2,40
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 3/5 $1.810
Quinela 3/5 $580
Trifecta 3/5/7 (291 Vales) $17.420 - $5.073.052
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/7/4 (35 Vales) $78.970 - $2.763.950
Doble de Mil 5/3 $34.790
Quinela Place 3/5 $500 - 3/7 $1.610 - 5/7 $810
Triple 1º Lugar 3 con 124 vales $107.310
Triple 2º Lugar 5 con 315 vales $11.010
Súper Triple N° 1 Monto Total Repartido $16.774.590
Favorito: (5)So Handsome

Mandiles: 3, 5, 7, 4, 9, 6, 1, 2, 8

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Rodolfo S. Dores, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Wilson Robles F., (5°) José Allende F., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Los Troncos, (3°) Benvic, (4°) Orlando Palma Campos, (5°) Augustín, (6°) Manojitos, (7°) Claudio Saide A., (8°) Malta, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras Sumaya