Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(4955)

Handicap (Hd)
Pr. "Zoff"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 14
1600m Arena (Normal)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng.

1° Indio Apache

2° El Platano

3° Stay Winner

4° Hakuna Matata

5° Kirsch Royal

6° Sir Henry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Indio Apache (Aragorn) 6a 467k 59 J. Laprida Carlos Bagú R. 5.60
4 El Platano (Fast Company) 4a 478k ¾ cp 50 W. León Mario Covarrubias 21.50
1 Stay Winner (Stay Thirsty) 3a 491k 51 A. Varas Aldo Parra D. 9.50
3 Hakuna Matata (Layman) 4a 476k 6 60 K. Espina Miguel Medina T. 1.50
2 Kirsch Royal (Leading The Parade) 5a 453k 59 A. Covarrubias Mario Covarrubias 9.00
5 Sir Henry (Henrythenavigator) 5a 480k 58 O. Meneses Sergio Inda M. 5.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.80 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Indio Apache 5,60 2,90
(4) El Platano
3,70
(1) Stay Winner

Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 6/4 $18.140
Quinela 4/6 $8.070
Trifecta 6/4/1 ( 47 vales ) $74.250 - $3.525.390
Cuatrifecta 6/4/1/3 ( 10 vales ) $208.240 - $2.082.400
Superfecta -
Doble de Mil 5/6 $455.320
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 14 vales $889.940
Triple 2º Lugar 4 con 4 vales $778.760
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $15.574.200
Favorito: (3)Hakuna Matata

Mandiles: 6, 4, 1, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Wilbert León H., (3°) Ariel Varas V., (4°) Kevin Espina L., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Aldo Parra D., (4°) Miguel Medina T., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Brujos, (2°) Anyelo Andrés, (3°) El Molino, (4°) Paola, (5°) Don Rafael, (6°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras Paso Nevado