Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(4958)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Ano Nuevo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.,3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Don Kili

2° Le Fournil

3° Noche De Paris

4° Destin

5° Anda Por El Jardin

6° Smith And Wesson

7° Indio Maravilla

U° Alternativo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Don Kili (State Of Play) 4a 543k 53 R. Cisternas Claudio Bernal G. 2.00
8 Le Fournil (Caesarion) 6a 491k 60 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 3.60
6 Noche De Paris (Gstaad II) 6a 486k 56 E. Toledo Carlos Bagú R. 10.40
7 Destin (Grand Daddy) 4a 507k 61 J. Medina José Allende F. 5.90
4 Anda Por El Jardin (Gstaad II) 6a 515k 7 52 A. Vásquez Carlos Urbina H. 8.90
5 Smith And Wesson (Sir Cat) 7a 440k 11¼ 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 33.30
2 Indio Maravilla (Indy Dancer) 5a 514k 15½ 55 O. Ulloa Antonio Abarca G. 14.70
3 Alternativo (Swear By Dixie) 7a 520k 35¼ 57 O. Meneses Aldo Parra D. 31.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.72 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Don Kili 2,00 1,40 1,30
(8) Le Fournil 1,70 1,60
(6) Noche De Paris 2,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1/8 $1.140
Quinela 1/8 $760
Trifecta 1/8/6 ( 803 vales ) $6.180 - $4.963.160
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/6/7 ( 303 vales ) $8.110 - $2.457.330
Doble de Mil 12,14/1 $5.880
Quinela Place 1/8 $380 - 1/6 $900 - 6/8 $570
Triple 1º Lugar 1 con 132 vales $94.930
Triple 2º Lugar 8 con 196 vales $16.400
Súper Triple N° 3 Monto Total Repartido $15.745.160
Favorito: (1)Don Kili

Mandiles: 1, 8, 6, 7, 4, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Kevin Espina L., (3°) Elías Toledo C., (4°) Jaime Medina M., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jorge Rivera E., (7°) Oscar Ulloa P., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Bagú R., (4°) José Allende F., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Antonio Abarca G., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Cristi, (3°) Doña Elena, (4°) Augustín, (5°) Filipino, (6°) Sergirroa, (7°) Push Push, (U°) Aldedo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Cinco Estrellas