Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

10ª (4959)

Handicap (Hd)
Pr. "Zemus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue$15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta$4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.,1ªTriple Con Alargue Valor$500.

1° Silvestrin

2° Ciro Alegria

3° Bob

4° El Gran Nene

5° Rio Latigo

6° Grant

7° Great Hugh

8° Anda Enamorado

9° Sir Thomas

10° Clapi Clapi

11° Altoids

12° Love Her

13° Cigar Girl

U° El Primogenito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Silvestrin (Daddy Long Legs) 4a 442k 53 N. Molina Pedro Molina I. 13.50
1 Ciro Alegria (Caesarion) 5a 477k ¾ cp 54 A. Varas Alejandro Padovani E. 15.50
13 Bob (Boboman) 3a 440k 55 O. Ulloa Luis Salinas T. 4.20
12 El Gran Nene (Gstaad II) 5a 517k 53 N. Figueroa Rafael Bernal G. 25.70
2 Rio Latigo (Vision And Verse) 6a 470k 55 G. Pontigo Rodrigo López B. 3.20
9 Grant (Seeking The Dia) 8a 411k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 11.30
6 Great Hugh (Grand Daddy) 5a 460k 55 R. Fuenzalida José Bravo M. 16.40
8 Anda Enamorado (Gstaad II) 5a 431k 55 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 14.90
11 Sir Thomas (Dylan Thomas) 5a 430k 56 F. González Raúl Montesino S. 44.40
10° 4 Clapi Clapi (Passion for Gold) 5a 421k 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.90
11° 5 Altoids (Tumblebrutus) 7a 428k 54 D. Carvacho Daniel Contreras A. 7.60
12° 7 Love Her (Star Dabbler) 3a 453k 56 J. Laprida Juan C. Pichara J. 8.60
13° 14 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 5a 444k 15¼ 55 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 75.50
3 El Primogenito (Grand Daddy) 6a 490k 20 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 103.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Silvestrin 13,50 7,00 4,70
(1) Ciro Alegria
7,40 4,70
(13) Bob

2,30
Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 10/1 $32.270
Quinela 1/10 $16.640
Trifecta 10/1/13 ( 31 vales ) $225.250 - $6.982.750
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/13/12 ( 1 vale ) $2.451.820 - $2.451.820
Doble de Mil 1/10 $37.900
Quinela Place 1/10 $5.060 - 10/13 $3.790 - 1/13 $2.520
Enganche $5.750
Valor Nominal $5.230
Favorito: (2)Rio Latigo

Mandiles: 10, 1, 13, 12, 2, 9, 6, 8, 11, 4, 5, 7, 14, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jorge Rivera E., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Franco González, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Jeremy Laprida, (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Salinas T., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rodrigo López B., (6°) Raúl Montesino S., (7°) José Bravo M., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Matias Hector, (2°) Mameza, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Pablo Cesar, (5°) Filpo, (6°) Pantot, (7°) Referee, (8°) Ja , (9°) Hispa, (10°) Tabare´s, (11°) Alytecid, (12°) French Fries, (13°) Felix Sepulveda E., (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Eugenio Zegers R., (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo