Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Enero del 2020

(5)

Condicional (Cd)
Pr. "A La Vuelta"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. Con 6c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.

1° Grande Ite

2° Sospechosa

3° Elisita Mia

4° Tone

5° Duliette

6° Forky

7° Gold Spirit

8° Turandot

9° Princesa Polet

U° La Puentealtina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Grande Ite (Strong Mandate) 2a 520k 55 J. Medina Ivan Gonzalez B. 6.90
10 Sospechosa (Verrazano) 2a 442k pz 55 A. Rivera Guillermo Peralta P. 3.20
9 Elisita Mia (Boboman) 2a 445k 55 J. Herrera Juan Ubilla P. 11.80
6 Tone (Constitution) 2a 428k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 18.90
2 Duliette (Grand Daddy) 2a 500k 55 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 1.80
5 Forky (Rydilluc) 2a 414k 9 55 H. Vera Luis Muñoz S. 96.80
7 Gold Spirit (Omayad) 2a 434k 10½ 55 C. Weilby Marco Pavez O. 15.40
3 Turandot (Rydilluc) 2a 468k 16 55 A. Maureira Wilson Robles F. 43.50
4 Princesa Polet (Stay Thirsty) 2a 416k 17¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 59.80
8 La Puentealtina (Gstaad II) 2a 424k 23½ 55 L. González Antonio Abarca G. 45.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Grande Ite 6,90 2,50 1,60
(10) Sospechosa 2,00 1,40
(9) Elisita Mia 1,40
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 1/10 $5.510
Quinela 1/10 $2.330
Trifecta 1/10/9 ( 146 vales ) $25.140 - $3.670.440
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/9/6 ( 20 vales ) $90.800 - $1.816.000
Doble de Mil 8/1 $161.100
Quinela Place 1/10 $1.360 - 1/9 $1.570 - 9/10 $1.230
Enganche $50.100
Valor Nominal $38.540
Favorito: (2)Duliette

Mandiles: 1, 10, 9, 6, 2, 5, 7, 3, 4, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) José Rodríguez S., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Marco Pavez O., (8°) Wilson Robles F., (9°) Luis Muñoz S., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) M S D, (2°) Barabaraba, (3°) Mi Yeye, (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Abenber, (7°) Haras Sumaya, (8°) Orlando Palma Campos, (9°) Naomi, (U°) Santiago Querido

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco