Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Enero del 2020

11ª (11)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Vamos A La Hipica"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1300m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.945.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.025.000 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Combina Con 12c. 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng.

1° Argentinian Heart

2° El Embajador

3° A' Piacere

4° Carnoustie

5° Lucky Weekend

6° Grande Compuestito

U° Capone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Argentinian Heart (Roman Ruler) 3a 527k 57 A. Rivera José Alvarez D. 6.70
4 El Embajador (Domingo Siete) 3a 462k ¾ cp 57 J. González Domingo Matte D. 1.40
2 A' Piacere (Morning Raider) 3a 525k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 5.10
1 Carnoustie (State Of Play) 3a 516k 9 57 L. González Antonio Abarca G. 20.50
3 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 3a 494k 11¾ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 9.80
6 Grande Compuestito (Passion for Gold) 3a 448k 16½ 57 J. Medina Ivan Gonzalez B. 12.00
7 Capone (Scat Daddy) 3a 465k 20¾ 57 R. Pérez Sebastian Silva S. 82.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.85 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Argentinian Heart 6,70 1,50
(4) El Embajador 1,10
(2) A' Piacere
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 5/4 $2.630
Quinela 4/5 $690
Trifecta 5/4/2 ( 409 vales ) $10.500 - $4.294.500
Cuatrifecta 5/4/2/1 ( 168 vales ) $14.730 - $2.474.640
Superfecta -
Doble de Mil 15/5 $68.620
Quinela Place - -
Enganche $46.450
Valor Nominal $35.730
Favorito: (4)El Embajador

Mandiles: 5, 4, 2, 1, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Lesly C. González, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jaime Medina M., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Luis Urbina H., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Ivan Gonzalez B., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Amigos, (2°) La Minga, (3°) Ferro, (4°) Tim Bero, (5°) R.T., (6°) M S D, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras De La Pomme, (2°) Haras Legana, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Macul, (U°) Haras Matriarca