Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Enero del 2020

14ª (14)

Handicap (Hd)
Pr. "Aleron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Super Triple Nº 4 $ 14.000.000.- P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Mayuanpabe

2° La Hada Madrina

3° Anti

4° Sexy Baby

5° Enologo Soy

6° Lebrun

7° Linda Patrona

8° Sangre Maleva

9° Brave Horse

10° Otro Genio

11° Diamanti

12° Negra Elisa

13° Magelica

U° Santa Garcia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mayuanpabe (Indy Dancer) 6a 450k 55 J. Hernández Claudio Bernal G. 7.60
4 La Hada Madrina (Shanghai Bobby) 3a 443k 54 J. Medina Ivan Gonzalez B. 4.50
13 Anti (Caesarion) 4a 429k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 8.50
12 Sexy Baby (State Of Play) 3a 458k 55 R. Dores Manuel Norambuena Ch. 5.40
9 Enologo Soy (Domingo Siete) 3a 462k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.30
1 Lebrun (Seeking The Dia) 8a 459k 54 C. Weilby Juan C. Pichara J. 25.00
3 Linda Patrona (Court Vision) 4a 414k 53 N. Molina Rafael Bernal G. 76.90
15 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 445k 8 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 28.30
2 Brave Horse (Shanghai Bobby) 3a 451k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 46.40
10° 10 Otro Genio (Indy Dancer) 4a 445k 10¼ 54 J. Herrera Luis Urbina H. 6.80
11° 7 Diamanti (Monthir) 4a 462k 11¼ 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 8.30
12° 5 Negra Elisa (Monthir) 5a 440k 11¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 25.30
13° 11 Magelica (Midas Touch) 4a 416k 14¾ 55 L. González Alejandro Padovani E. 31.10
8 Santa Garcia (Stevie Wonderboy) 3a 448k 14¾ 55 F. Soto Enrique Lagunas R. 134.50
Retiros: (6)El Primogenito
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mayuanpabe 7,60 2,90 1,80
(4) La Hada Madrina 2,80 1,70
(13) Anti 2,40
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 14/4,6 $9.110
Quinela 4,6/14 $3.830
Trifecta 14/4,6/13 (163 vales ) $39.490 - $6.464.315
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4,6/13/12 ( 15 vales ) $180.400 - $2.706.000
Doble de Mil 6/14 $34.400
Quinela Place 4,6/14 $1.280 - 13/14 $1.660 - 4,6/13 $790
Enganche $3.400
Valor Nominal $3.090
Favorito: (4)La Hada Madrina

Mandiles: 14, 4, 13, 12, 9, 1, 3, 15, 2, 10, 7, 5, 11, 8

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Jaime Medina M., (3°) Victor Miranda G., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Nicolás Molina, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Wilson Vargas, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Lesly C. González, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Luis Urbina H., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) El Remanso, (3°) Chiu Chiu, (4°) Shot Menzel, (5°) Cacique, (6°) Mascato, (7°) Alto Las Piedras, (8°) French Fries, (9°) Don Rafael, (10°) Antonio Vodanovic, (11°) Leoisi, (12°) Tata Rey, (13°) Gaona Hermanos, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras San Patricio, (12°) Felipe Saba C., (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Marta