Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Enero del 2020

16ª (16)

Handicap (Hd)
Pr. "Amortiguado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Gracias Zenderito

2° Soolaimon

3° Cabo San Lucas

4° Gran Beny

5° Me Quedo Aquí

6° Mouriño

7° Tong Po

8° Cherokee Queen

9° Mi Linda Niña

10° Pueblo Heroico

11° Seysee

12° Señora Magdalena

13° Big Winn

14° Konta

U° Correlato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gracias Zenderito (Newfoundland) 3a 423k 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 31.40
15 Soolaimon (Awesome Patriot) 4a 443k ¾ cp 56 D. Carvacho Luis Salinas T. 6.80
10 Cabo San Lucas (Buzzword) 4a 505k 3 53 L. González Alejandro Padovani E. 17.30
7 Gran Beny (Jadada) 9a 447k 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 19.90
3 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 5a 427k 54 L. Silva José Bravo M. 70.60
11 Mouriño (Aragorn) 4a 460k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 34.60
13 Tong Po (Grand Daddy) 3a 451k 5 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 5.60
2 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 6a 451k 5 56 R. Avila Mario Covarrubias 6.30
14 Mi Linda Niña (Boboman) 3a 445k 5 55 J. Paredes Osvaldo Jara A. 10.60
10° 5 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 8a 491k 5 56 J. Laprida Genaro J. Covarrubias E. 3.10
11° 12 Seysee (State Of Play) 4a 462k 55 L. Castillo Juan C. Pichara J. 19.60
12° 8 Señora Magdalena (Monthir) 8a 461k 55 B. Sancho Luis Machulas G. 24.90
13° 4 Big Winn (Tumblebrutus) 4a 451k 54 A. Varas Rafael Bernal G. 20.40
14° 1 Konta (Seeking The Dia) 4a 459k 11½ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 24.50
6 Correlato (El Corredor) 7a 469k 11½ 53 D. Sánchez Waleska Peña P. 29.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gracias Zenderito 31,40 10,60 6,80
(15) Soolaimon 3,70 2,20
(10) Cabo San Lucas 4,20
Dividendos
Ganador 31,40
Exacta 9/15 $72.780
Quinela 9/15 $33.670
Trifecta 9/15/10 ( 6 vales ) $1.057.920 - $6.347.520
Cuatrifecta -
Superfecta 9/15/10/7 ( 1 vale ) $8.532.930 - $8.532.930
Doble de Mil 9/9 $204.760
Quinela Place 9/15 $18.190 - 9/10 $7.400 - 10/15 $2.920
Triple 1º Lugar 9 con 10 vales $1.261.500
Triple 2º Lugar 15 con 52 vales $61.130
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $15.793.760
Favorito: (5)Pueblo Heroico

Mandiles: 9, 15, 10, 7, 3, 11, 13, 2, 14, 5, 12, 8, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Lesly C. González, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Luis Silva R., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) José Paredes R., (10°) Jeremy Laprida, (11°) Luis Castillo F., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Ariel Varas V., (14°) Nicolás Molina, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Luis Salinas T., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) José Bravo M., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Machulas G., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Gladycita, (3°) Dado Siete, (4°) Las Estelas, (5°) José Bravo M., (6°) Norma Y Carlos, (7°) French Fries, (8°) Carvatero, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Cacique, (11°) Gladycita, (12°) Jomanchiro, (13°) X S, (14°) La Flo, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras El Peumo, (U°) Haras Paso Nevado