Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Enero del 2020

(1)

Handicap (Hd)
Pr. "Adoptado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 2c, 1ª Sup. Trip. No.1 Val. $500.

1° Care Guante

2° Gentilosa

3° El Maamadan

4° Coquet

5° Amigo Titin

6° En Ocho Norte

7° Hilda Del Rosario

8° Deleite Mia

9° Kabod

10° Carita De Guacho

11° Casa Di Giulietta

12° Apaches

U° Doña Irene


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Care Guante (Colonialism) 4a 416k 56 F. González Raúl Montesino S. 5.40
10 Gentilosa (Bonus Fever) 8a 448k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 12.10
12 El Maamadan (Swear By Dixie) 8a 460k 3 56 A. Zúñiga Luis Machulas G. 8.40
1 Coquet (Tanaasa) 6a 441k 56 C. Ortega Waleska Peña P. 14.90
9 Amigo Titin (Timojin) 4a 539k 56 D. Carvacho Juan Ubilla P. 6.10
4 En Ocho Norte (Cat Scan) 10a 449k 56 J. Flores Jaime Hirmas R. 39.50
6 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 5a 434k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 8.40
14 Deleite Mia (Voodoo Swinge) 5a 464k 56 L. Castillo Sergio Tapia S. 93.60
3 Kabod (Longboarder) 4a 501k 10 56 J. Paredes Osvaldo Jara A. 133.00
10° 13 Carita De Guacho (Saddad) 7a 504k 10¾ 56 J. Alava Cristian Quiroz E. 144.80
11° 7 Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) 5a 430k 13¼ 56 J. Zúñiga Fredy D. Hidalgo F. 10.00
12° 11 Apaches (Grand Daddy) 6a 436k 15¾ 56 H. Vera Luis Muñoz S. 3.50
8 Doña Irene (Dushyantor) 6a 396k Dist 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 7.80
Retiros: (2)Al Fondo, (5)Arqana
Tiempo: 1.00.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Care Guante 7,80 2,90 1,80
(10) Gentilosa 2,80 2,40
(12) El Maamadan 3,20
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 8/15 $11.700
Quinela 8/15 $5.540
Trifecta 8/15/10 ( 45 vales ) $113.790 - $5.120.550
Cuatrifecta -
Superfecta 8/15/10/12 ( 5 vales ) $343.780 - $1.718.900
Quinela Place 8/15 $1.310 - 8/10 $1.980 - 10/15 $2.170
Enganche $4.150
Valor Nominal $3.770
Favorito: (11)Apaches

Mandiles: 15, 10, 12, 1, 9, 4, 6, 14, 3, 13, 7, 11, 8

Jinetes: (1°) Franco González, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Diego Carvacho A., (6°) José Flores G., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Luis Castillo F., (9°) José Paredes R., (10°) José Alava T., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Humberto A. Vera B., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Waleska Peña P., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Ale y Cathy, (2°) Cacique, (3°) Abas By Vide Bula, (4°) Jessica Isabel, (5°) Valentín Ubilla C., (6°) Fatima, (7°) French Fries, (8°) Estos no Fallan, (9°) Urra, (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Fusta y Poncha, (12°) Luis Muñoz S., (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Cordillera, (3°) Felipe Saba C., (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Sumaya, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Eladia