Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

(59)

Handicap (Hd)
Pr. "Brazos Abiertos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 24
1400m Arena (Normal)
13:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Yaracuy

2° Non Plus Ultra

3° Fox Sports

4° Magico Cruzado

5° Wilfredo Black

6° Truluck

U° Lucky Tawqeet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Yaracuy (Seeking The Dia) 4a 449k 51 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 2.00
7 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 5a 476k 58 J. Laprida Sergio Inda M. 4.80
4 Fox Sports (Tumblebrutus) 4a 490k 50 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 8.00
2 Magico Cruzado (Newfoundland) 4a 443k 58 J. Herrera Carlos Bagú R. 4.80
6 Wilfredo Black (Monthir) 5a 497k 57 R. Vergara Carlos Bagú R. 9.20
5 Truluck (Bluegrass Cat) 6a 503k 59 R. Cisternas Osman Rodriguez C. 8.40
3 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 4a 463k 10 54 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 34.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.36 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Yaracuy 2,00 1,30
(7) Non Plus Ultra 1,90
(4) Fox Sports
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1/7 $1.890
Quinela 1/7 $1.290
Trifecta 1/7/4 ( 246 vales ) $9.820 - $3.397.720
Cuatrifecta 1/7/4/2 ( 200 vales ) $8.960 - $1.792.000
Superfecta -
Doble de Mil 1/1 $7.250
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 600 vales $19.400
Triple 2º Lugar 7 con 230 vales $12.830
Super Triple No.1 Monto Total Repartido $14.590.900
Favorito: (1)Yaracuy

Mandiles: 1, 7, 4, 2, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rafael Cisternas A., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Osman Rodriguez C., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Choapa, (3°) Manolito Matias, (4°) De Gourves, (5°) Mamurris, (6°) Lo Espinoza, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Agrícola Taomina Ltda.