Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

11ª (67)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Cocoa Beach"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng.

1° Destin

2° Maravillante

3° The Reef

4° Benvenuto

5° Noche De Paris

6° Talento De Barrio

7° Alternativo

U° Fast Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Destin (Grand Daddy) 4a 504k 58 G. Pontigo José Allende F. 3.90
6 Maravillante (Grand Daddy) 5a 481k 1 56 J. Medina Ximeno Urenda P. 8.30
7 The Reef (Gstaad II) 7a 462k 58 J. Herrera Carlos Urbina H. 3.60
5 Benvenuto (Auguri) 8a 488k 58 J. González Carlos Urbina H. 4.40
3 Noche De Paris (Gstaad II) 6a 485k 52 E. Toledo Carlos Bagú R. 4.40
4 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 7a 482k 10 50 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 29.30
9 Alternativo (Swear By Dixie) 7a 524k 15 50 D. Alvarado Aldo Parra D. 30.50
1 Fast Red (Fast Company) 5a 422k 22¾ 50 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 8.10
Retiros: (8)Smith And Wesson
Tiempo: 1.11.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Destin 3,90 1,90 1,50
(6) Maravillante 3,90 2,30
(7) The Reef 1,50
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2/6 $5.360
Quinela 2/6 $3.690
Trifecta 2/6/7,8 ( 232 vales ) $21.990 - $5.101.680
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/7,8/5 ( 112 vales ) $20.470 - $2.292.640
Doble de Mil 5/2 $10.700
Quinela Place 2/6 $990 - 2/7,8 $430 - 6/7,8 $1.180
Enganche $8.000
Valor Nominal $6.150
Favorito: (7)The Reef

Mandiles: 2, 6, 7, 5, 3, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jaime Medina M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge A. González M., (5°) Elías Toledo C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Daniel Alvarado, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Aldo Parra D., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Zorba el Buda, (3°) Liguria, (4°) Filipino, (5°) Doña Elena, (6°) Dejenme Soñar, (7°) Aldedo, (U°) Laserdent

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Convento Viejo