Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

19ª (75)

Handicap (Hd)
Pr. "Bebedero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Peterluger

2° Dominga Bien Feliz

3° Anti

4° El Señor Llego

5° Artemisa De Troya

6° Sangre Maleva

7° Valentina Mi Amor

8° Rey De Fustas

9° Aswari

10° Alma De Soldado

11° Your Stevie

12° Catboy

13° Magelica

14° Regensburg

U° Cabo San Lucas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Peterluger (Seeking The Dia) 6a 453k 55 J. Flores Luis Apablaza G. 7.00
2 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) 3a 433k pz 56 G. Acevedo Luis Machulas G. 16.10
13 Anti (Caesarion) 4a 423k 1 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 8.50
11 El Señor Llego (Fast Company) 4a 449k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6.80
5 Artemisa De Troya (Gstaad II) 3a 429k 2 56 I. Valdivia Isaac Michea F. 7.40
14 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 445k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 56.70
8 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 5a 453k 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 31.90
10 Rey De Fustas (Distorted Economy) 7a 462k 55 B. Sancho Luis Machulas G. 7.00
3 Aswari (Ocean Terrace) 8a 417k 4 55 D. Alvarado Héctor Castillo S. 6.40
10° 6 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 6a 490k 55 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 80.70
11° 4 Your Stevie (Stevie Wonderboy) 4a 453k 55 J. Zúñiga Fredy D. Hidalgo F. 21.80
12° 15 Catboy (Seeking The Dia) 4a 507k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 5.00
13° 12 Magelica (Midas Touch) 4a 409k 13¼ 54 L. González Alejandro Padovani E. 59.80
14° 7 Regensburg (Dangerous Midge) 4a 466k 13¼ 56 H. Vera Luis Muñoz S. 60.80
9 Cabo San Lucas (Buzzword) 4a 503k ¾ 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 18.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Peterluger 7,00 4,00 2,80
(2) Dominga Bien Feliz 8,30 5,40
(13) Anti 3,30
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 1/2 $22.980
Quinela 1/2 $10.660
Trifecta 1/2/13 ( 34 vales ) $306.150 - $10.409.100
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/13/11 ( 11 vales ) $962.760 - $10.590.360
Doble de Mil 13/1 $28.900
Quinela Place 1/2 $3.990 - 1/13 $1.680 - 2/13 $8.350
Triple Desquite a 1º 1 (205 Vales) $131.040
Triple Desquite a 2º 2 (67 Vales) $100.470
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $33.594.690
Favorito: (15)Catboy

Mandiles: 1, 2, 13, 11, 5, 14, 8, 10, 3, 6, 4, 15, 12, 7, 9

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Victor Miranda G., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Lesly C. González, (14°) Humberto A. Vera B., (U°) Jorge Rivera E.

Preparadores: (1°) Luis Apablaza G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Karolo, (3°) Chiu Chiu, (4°) K.C.A., (5°) Toto Y Tata, (6°) French Fries, (7°) Principal, (8°) El Mero Mero, (9°) Hector Castillo S., (10°) Kuka, (11°) Alvidal, (12°) Filipino, (13°) Gaona Hermanos, (14°) Luis Muñoz S., (U°) Dado Siete

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Carioca