Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

(140)

Condicional (Cd)
Pr. "Caida Libre"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° La Perica

2° Mi Bella Luz

3° Danielle Bar

4° Dear Prudence

5° Villa Serrana

6° Toledo Princess

7° Gran Hermana

8° Tribillina

9° Somauce

10° Catch With Fire

11° Chinita Coquetona

12° Summer Gem

13° La Moñito

14° Catanemcavi

U° Scat Again


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 La Perica (Magnifi Cat) 3a 488k 55 J. Medina Joao Castillo L. 2.40
13 Mi Bella Luz (Monthir) 3a 483k 55 L. Silva Lauro Pérez A. 9.60
2 Danielle Bar (Stay Thirsty) 3a 423k 5 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 81.00
7 Dear Prudence (Temple City) 3a 427k 55 N. Molina Harrison Adonis B. 22.90
5 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 3a 445k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 5.90
1 Toledo Princess (Newfoundland) 3a 454k 55 R. Pérez Marco Pavez O. 10.40
3 Gran Hermana (Caesarion) 3a 419k 8 55 O. Meneses Luis Muñoz S. 43.60
9 Tribillina (Viscount Nelson) 3a 409k 10½ 55 L. Chávez Luis Muñoz S. 291.80
12 Somauce (Ocean Terrace) 3a 434k 11 55 P. Zúñiga José Bravo M. 152.30
10° 8 Catch With Fire (Catcher in the Rye) 3a 474k 14½ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 57.50
11° 11 Chinita Coquetona (Diamond Tycoon) 3a 428k 16¼ 55 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 140.60
12° 10 Summer Gem (Gemologist) 3a 416k 16¼ 55 J. Alava José Lastra B. 50.30
13° 14 La Moñito (Omayad) 3a 477k 16¾ 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 44.60
14° 4 Catanemcavi (Indy Dancer) 3a 435k 17½ 55 R. Dores Aldo Castagneto U. 17.40
6 Scat Again (Scat Daddy) 3a 462k Ntr 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) La Perica 2,40 1,60 1,50
(13) Mi Bella Luz 2,80 2,10
(2) Danielle Bar 7,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 15/13 $3.370
Quinela 13/15 $1.920
Trifecta 15/13/2 ( 14 vales ) $269.290 - $3.770.060
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 14/15 $10.480
Quinela Place 13/15 $690 - 2/15 $9.370 - 2/13 $9.370
Enganche $5.650
Valor Nominal $4.350
Favorito: (15)La Perica

Mandiles: 15, 13, 2, 7, 5, 1, 3, 9, 12, 8, 11, 10, 14, 4, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Luis Silva R., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Luis Chávez C., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Héctor Barrera A., (12°) José Alava T., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Marco Pavez O., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) José Bravo M., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) José Lastra B., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Aldo Castagneto U., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Para Ti Para Mi, (2°) Lauro Perez A., (3°) Margal, (4°) Keivi Stable, (5°) El Delirio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Cacique, (8°) Cacique, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Los Tanderos, (11°) He Wang, (12°) Barindelli, (13°) Claudio Saide A., (14°) Claro, (U°) Haras Dadinco

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Hs. Libertad De Lujan, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Criado en EE.UU.